Московские аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" не прекращают работать, несмотря на сильный снегопад. Об этом сообщили в дежурной службе главного центра единой системы организации воздушного движения, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Вчера в "Домодедово" с 19:00 до 21:49 не смогли совершить посадку восемь самолетов. Шесть из них были позже все же посажены в аэропорту "Домодедово", один - в "Быкове" и еще один улетел на запасной аэродром в Нижнем Новгороде. От "Шереметьева" ночью ушли на запасные аэродромы 14 самолетов. Сейчас аэропорт работает в нормальном режиме.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, никаких чрезвычайных происшествий в Москве не зарегистрировано. По данным столичного правительства, большинство улиц расчищались ночью, а с утра во дворы вышли около 36 тысяч дворников. На уборку улиц был выведен весь резерв снегоуборочной техники - до 8 тысяч единиц. В среду на помощь коммунальным службам было привлечено порядка 500 военнослужащих железнодорожных войск. Их задействовали на расчистке остановок общественного транспорта и подземных переходов.

Снег с городских улиц вывозят на снегоплавильные камеры, поскольку мэр Москвы Юрий Лужков строго запретил сбрасывать его в Москву-реку и Яузу. Один день уборки города в дни сильных снегопадов обходится муниципальному бюджету в 10-15 млн. рублей.

По данным столичного управления ГИБДД, движение на улицах города "спокойнее, чем в обычные дни, так как автолюбители правильно восприняли призыв не выезжать в эти дни на улицы".

Как сообщили сотрудники "Скорой помощи", в Москве за минувшие сутки от переохлаждения скончались три человека. Ночью в столице выпало более 15 см снега. Наибольшее количество осадков было зафиксировано в районе МГУ - 17 см, меньше всего снега выпало в Тушино - 10 см.

В московском метеобюро прогнозируют, что в среду снегопад продолжится, и в течение дня может выпасть еще от 2 до 4 сантиметров снега.

Сейчас эпицентр циклона, который принес снежный буран в столицу, находится над Тульской областью.