Операция по спасению рыболовов-любителей, унесенных в среду на льдинах в Охотское море, завершена успешно
Архив NTVRU.com
Операция по спасению рыболовов-любителей, унесенных в среду на льдинах в Охотское море, завершена успешно Эвакуация последних 27 человек с ледяных полей была выполнена с помощью военного вертолета Ми-8
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция по спасению рыболовов-любителей, унесенных в среду на льдинах в Охотское море, завершена успешно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эвакуация последних 27 человек с ледяных полей была выполнена с помощью военного вертолета Ми-8
Архив NTVRU.com
 
 
 
На льдине остались только вещи рыбаков и несколько снегоходов, снять которые у спасателей не было технической возможности
Архив NTVRU.com

Операция по спасению рыболовов-любителей, унесенных в среду на льдинах в Охотское море, завершена успешно. Как сообщили в областном штабе по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, эвакуация последних 27 рыбаков с ледяных полей, унесенных в море на несколько десятков километров, была выполнена с помощью военного вертолета Ми-8. Среди спасенных есть женщины и дети, передает "Интерфакс".

Все они провели ночь на льдине в открытом море, в 5 км от берега. К счастью, пострадавших нет.

На льдине, сообщили в штабе, остались только вещи рыбаков и несколько снегоходов, снять которые у спасателей не было технической возможности.

Ранее предполагалось, что застрявших рыболовов было 34, однако их оказалось на самом деле меньше. Кроме того, остальная сотня была спасена сахалинскими спасателями еще в среду.

В настоящий момент принято решение о прекращении спасательной операции.