Семьи среднего класса в России тратят на свое здоровье несколько меньше, чем на развлечения
Архив NTVRU.com
Семьи среднего класса в России тратят на свое здоровье несколько меньше, чем на развлечения На посещение бассейна, тренажерных залов, зубных врачей и т.д. россияне ежемесячно расходуют менее 40 долларов...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семьи среднего класса в России тратят на свое здоровье несколько меньше, чем на развлечения
Архив NTVRU.com
 
 
 
На посещение бассейна, тренажерных залов, зубных врачей и т.д. россияне ежемесячно расходуют менее 40 долларов...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...а на досуг - посещения ресторанов, театров, кино, хобби - более 40 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Статья расходов "на здоровье" у граждан, проживших в браке более 12 лет, в целом увеличивается
Архив NTVRU.com
 
 
 
Статья расходов "на развлечения" значительно снижается в зависимости от количества совместно проведенных в браке лет
Архив NTVRU.com

Семьи среднего класса в России тратят на свое здоровье несколько меньше, чем на развлечения. На посещение бассейна, тренажерных залов, зубных врачей и т.д. россияне ежемесячно расходуют менее 40 долларов, а на досуг - посещения ресторанов, театров, кино, хобби - более 40 долларов.

Такие данные предоставили "Интерфаксу" социологи независимой исследовательской Группы monitoring.ru, которые в рамках проекта "Стиль жизни среднего класса" совместно с журналом "Эксперт" провели в середине февраля репрезентативный опрос 1600 представителей этой категории населения России, проживающих более чем в 100 населенных пунктах 7 федеральных округов.

В ходе анкетирования также выяснилось, что если статья расходов "на здоровье" у граждан, проживших в браке более 12 лет, в целом увеличивается, то статья расходов "на развлечения" значительно снижается в зависимости от количества совместно проведенных в браке лет.

Кроме того, "средние русские", имеющие два высших образования или ученую степень, тратят на развлечения на 25% больше, чем лица с другими уровнями образования.