В Чечне боевики подбили вертолет федеральных сил
Архив NEWSru.com
В Чечне боевики подбили вертолет федеральных сил Минувшим вечером при выполнении боевого вылета на эвакуацию военнослужащих из зоны боевых действий был обстрелян из крупнокалиберного пулемета вертолет Ми-8
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне боевики подбили вертолет федеральных сил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минувшим вечером при выполнении боевого вылета на эвакуацию военнослужащих из зоны боевых действий был обстрелян из крупнокалиберного пулемета вертолет Ми-8
Архив NEWSru.com
 
 
 
машина получила серьезные повреждения, и в трудных метеоусловиях горно-лесной местности экипаж произвел посадку
Архив NEWSru.com

В Чечне боевики подбили вертолет федеральных сил, экипаж совершил вынужденную посадку, сообщил в пятницу источник в штабе объединенной группировки войск.

Минувшим вечером при выполнении боевого вылета на эвакуацию военнослужащих из зоны боевых действий был обстрелян из крупнокалиберного пулемета вертолет Ми-8", - сказал источник.

Он отметил, что "машина получила серьезные повреждения, и в трудных метеоусловиях горно-лесной местности экипаж произвел посадку", сообщает "Интерфакс". Три члена экипажа, а также 16 военнослужащих живы и эвакуированы с места аварии.

В военно-воздушных силах официально подтвердили факт обстрела и повреждения вертолета МИ-8 в Чечне. "Вчера вечером экипаж вертолета Ми-8 выполнял боевой вылет на эвакуацию военнослужащих. При взлете с площадки эвакуации вертолет получил боевое повреждение, и в сложных условиях совершил аварийную посадку", - сказал начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский.

По его словам, "три члена экипажа и 16 военнослужащих эвакуированы, пострадавших нет. Территория, где совершил аварийную посадку вертолет, находится под контролем федеральных войск".

Главком ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов, проводя в пятницу утром совещание, дал высокую оценку слаженным и грамотным действиям экипажа вертолета Ми-8, которые произвели в сложнейших метеоусловиях, в труднопроходимом горном районе аварийную посадку, отметил Дробышевский. "Экипаж грамотный, высокопрофессиональный, командир действовал грамотно и профессионально", - привел слова Михайлова начальник пресс-службы ВВС РФ.