Центризбирком России в 18:00 прекратил прием подписей избирателей в поддержку кандидатов в президенты
Архив NEWSru.com
Центризбирком России в 18:00 прекратил прием подписей избирателей в поддержку кандидатов в президенты Сергей Глазьев и Ирина Хакамада были последниними кто сдал подписные листы в ЦИК
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центризбирком России в 18:00 прекратил прием подписей избирателей в поддержку кандидатов в президенты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Глазьев и Ирина Хакамада были последниними кто сдал подписные листы в ЦИК
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подписные листы в ЦИК сдали представители пяти кандидатов: Владимира Путина, Сергея Миронова, Ивана Рыбкина, Ирины Хакамады и Сергея Глазьева. Николай Харитонов и Олег Малышкин - были освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не позднее 9 февраля, когда ЦИК окончит проверку подписных листов и примет решение о том, кто получит регистрацию в качестве кандидата на пост президента
Архив NEWSru.com

Центризбирком России в 18:00 прекратил прием подписей избирателей в поддержку кандидатов в президенты.

Подписные листы в ЦИК сдали представители пяти кандидатов: Владимира Путина, Сергея Миронова, Ивана Рыбкина, Ирины Хакамады и Сергея Глазьева. Еще два кандидата в президенты - Николай Харитонов и Олег Малышкин - были освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий.

Еще три претендента вышли из избирательной гонки: Виктор Геращенко, выдвинутый Партией российских регионов, не был зарегистрирован Центризбиркомом, так как отказался собирать подписи, Анзори Аксентьев накануне сам снял свою кандидатуру, сегодня вышел из предвыборной кампании Владимир Брынцалов.

Но окончательный список допущенных к следующему этапу президентской гонки станет известен не позднее 9 февраля, когда ЦИК окончит проверку подписных листов и примет решение о том, кто получит регистрацию в качестве кандидата на пост президента.

Сегодня бывший глава Центризбиркома Александр Иванченко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" подверг сомнению объективность этого ведомства.

В свою очередь, Иван Рыбкин в интервью радиостанции не исключил возможности снятия своей кандидатуры с гонки в пользу одного из кандидатов. Возможно, это будет Ирина Хакамада. Одна из причин этого, по словам самого Рыбкина, именно необъективность ЦИКа.

Между тем сама Ирина Хакамада заявила, что не только Центризбирком, но и все прочие органы власти в России являются зависимыми от верховной власти.

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов также не смог назвать ЦИК беспристарастным по отношению к власти.

Сергей Глазьев - единственный из претендентов на высший пост страны, кроме нынешнего президента, кто не сомневается в независимости Центризбиркома.