В поселке Лучегорск Приморского края в пятницу утром был расстрелян наряд ГАИ во время досмотра частного микроавтобуса
Архив NEWSru.com
В поселке Лучегорск Приморского края в пятницу утром был расстрелян наряд ГАИ во время досмотра частного микроавтобуса Нападение произошло в 4:30 по местному времени (21:30 по московскому 27 января). Огонь открыл водитель иномарки, предположительно, из пистолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Лучегорск Приморского края в пятницу утром был расстрелян наряд ГАИ во время досмотра частного микроавтобуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападение произошло в 4:30 по местному времени (21:30 по московскому 27 января). Огонь открыл водитель иномарки, предположительно, из пистолета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Пожарского района Приморья возбудила уголовное дело по статье 105 "убийство" сотрудника ГАИ
Архив NEWSru.com

В Приморском крае в пятницу утром был расстрелян наряд Госавтоинспекции. Нападение произошло во время досмотра частного микроавтобуса. Огонь открыл водитель иномарки, предположительно из пистолета.

Как сообщил начальник штаба отдела внутренних дел Пожарского района майор милиции Василий Бабкин, в пятницу около 4 часов утра по местному времени (21:00 по московскому четверга) в районе поселка Лучегорск наряд Госавтоинспекции остановил микроавтобус, передает РИА "Новости".

Когда милиционеры составляли протокол об административном правонарушении, неизвестный, находившийся в автомобиле, два раза выстрелил из огнестрельного оружия.

"В результате один инспектор ГАИ погиб, а сержант ранен", - сказал начальник штаба ОВД.

25-летний милиционер Евгений Микуленко был убит, а 24-летний сержант милиции с огнестрельной раной доставлен в местную больницу. Пока неизвестно, сколько было преступников. Машина скрылась, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Бабкина, через три часа после расстрела наряда ГАИ милиционеры обнаружили вскрытый гаражный бокс, в котором находился труп мужчины. Из гаража исчезли автомобиль и товар, недавно привезенный из Китая. По предварительным данным милиции, оба преступления связаны между собой.

В Приморском крае введен оперативный план "Вулкан-5". По горячим следам преступников задержать не удалось. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ - "убийство". На месте происшествия работает следственная группа.

На место происшествия в поселке Лучегорск выехали руководство УВД края и уголовного розыска, а также усиленная следственная группа. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Приморья.