Участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), принимавший участие в обстреле мест дислокации федеральных сил, явился добровольно в правоохранительные органы Чеченской республики, сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев
Вести
Участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), принимавший участие в обстреле мест дислокации федеральных сил, явился добровольно в правоохранительные органы Чеченской республики, сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев "Двое других боевиков, добровольно явившиеся в милицию, ранее входили в бандгруппы, которыми в разное время командовали Чараев и Баталов", - добавил Дениев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), принимавший участие в обстреле мест дислокации федеральных сил, явился добровольно в правоохранительные органы Чеченской республики, сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев
Вести
 
 
 
"Двое других боевиков, добровольно явившиеся в милицию, ранее входили в бандгруппы, которыми в разное время командовали Чараев и Баталов", - добавил Дениев
Вести
 
 
 
В то же время в центре Грозного за последние сутки обнаружены и ликвидированы два тайника
Вести

Участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), принимавший участие в обстреле мест дислокации федеральных сил, явился добровольно в правоохранительные органы Чеченской республики, сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев.

"В Грозненский районный отдел внутренних дел с повинной обратился житель села Долинское, который сообщил, что весной 2004 года в составе бандгруппы принимал участие в обстреле пункта дислокации одного из подразделений федеральных сил в районе станицы Первомайская", - заявил Дениев "Интерфаксу" в воскресенье.

По его словам, в настоящее время сотрудники прокуратуры и других правоохранительных органов проверяют показания прибывшего боевика.

"Двое других боевиков, добровольно явившиеся в милицию, ранее входили в бандгруппы, которыми в разное время командовали Чараев и Баталов", - добавил Дениев.

В то же время в центре Грозного за последние сутки обнаружены и ликвидированы два тайника. "В одном из них, оборудованном в разрушенном доме на улице Пионерская, находились три гранатомета, два автомата Калашникова, винтовка системы Мосина, 3 пистолета, глушители к ним, выстрелы к подствольным гранатометам, а также 11 ручных гранат, штык-нож, батарейки и панель от радиостанции KENWOOD", - отметил Дениев.

По его словам, установлено, что схрон принадлежал ранее уничтоженному участнику НВФ Тимуру Асланбекову. Недалеко от этого места, на улице Ноя Буачидзе сотрудники милиции обнаружили 10 гранатометов, пороховые заряды, выстрелы к подствольным гранатометам и большое количество боеприпасов. В настоящее время оперативники принимают меры по поиску лиц, причастных к закладке второго схрона.