Форум "Единой России" открылся лазерным шоу
НТВ
Форум "Единой России" открылся лазерным шоу
 
 
 
Форум "Единой России" открылся лазерным шоу
НТВ

Форум сторонников "Единой России" проходит в необычной для партийных мероприятий атмосфере, передает "Интерфакс".

Форум открылся лазерным шоу, иллюстрирующим значимые этапы истории Советского Союза и России. Между выступлениями представителей руководства "Единой России" и сторонников партии со своими программами выступают шоу-балет "Тодес", группы "Икс- миссия", "Ивана Купала", "Поющие вместе" и другие.

Запланированы также показательные выступления сборной России по художественной гимнастике, выступления группы "Динамит", известных артистов Льва Лещенко, Лаймы Вайкуле и др. Форум завершится красочным цветным фейерверком в Лужниках. Кроме этого, намечен телемост участников форума с космонавтами.

Борис Грызлов: партия не претендует на монополию в российской политике

Партия "Единая Россия" не претендует на монополию в российской политике. Об этом заявил в субботу председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, выступая в Москве на открытии форума сторонников "Единой России".

"Мы не хотим единомыслия, мы не хотим единообразия, нам не нужна политическая монополия, нам не нужна партия-государство", - сказал Грызлов. Он заявил, что партия "видит свою политическую миссию в объединении большинства для решения основных задач страны".

"Мы говорим твердое "да" порядку, экономической и политической свободе, справедливости, достатку, преемственности лучшего, что было достигнуто в разные годы нашей истории", - сказал Грызлов.

Он отметил, что "долгое время в России власть и общество разделяла стена, а общество все менее доверяло власти". В 2000 году "страна подвела черту под 20-ю годами системного кризиса", заявил Грызлов.

С этого времени в стране сформирована "новая политическая реальность", Россия стала "на путь экономического роста", сказал Грызлов. Он добавил, что "сила партии определяется не численностью ее рядов, а прежде всего числом поданных за нее голосов, числом сторонников". Грызлов также зачитал приветствие, которое направил участникам форума президент РФ Владимир Путин.

"Столь широкая общественная поддержка "Единой России" позволяет надеяться, что задачи возрождения России, которые ставит перед собой партия, будут реализованы согласованной и конструктивной работой на благо нашего государства и его граждан", - говорится в приветствии главы государства, которое зачитал Грызлов.

Путин в своем послании выразил надежду, что форум сторонников "Единой России" "станет важным и ярким событием в общественно-политической жизни страны".

Юрий Лужков: "Единая Россия" "пользуется наибольшей поддержкой российского народа"

В свою очередь член высшего совета партии "Единая Россия", мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что сегодня, как показали региональные форумы сторонников партии, "Единая Россия" "пользуется наибольшей поддержкой российского народа". "Это для нас очень важно", - подчеркнул Лужков, выступая в субботу на форуме сторонников партии в Москве.

Он подчеркнул, что "Единая Россия" не претендует на монополию на власть. "Мы не "левые", нам не нужна монопольная власть, нам не нужна монопольная экономика", - сказал Ю.Лужков.

В то же время, отметил он, "Единая Россия" это и не "правая" партия, ибо "правые", по его словам, "говорят только о либерализации, только о рынке, не считаясь с тем, какие интересы у нашего народа, какие социальные проблемы стоят перед нашей страной".

Лужков особо отметил роль президента на нынешнем этапе развития страны. "В отличие от всех предыдущих руководителей государства президент (Владимир Путин) реализует социальные ценности", - сказал он.

Лужков также отметил, что сейчас "авторитет нашей страны в мире как никогда высок". "В этом также несомненная заслуга Владимира Путина", - заявил он. "Единая Россия" вместе с президентом - вместе с президентом мы победим", - так закончил свою речь Юрий Лужков.