В движении Объединенный гражданский фронт, которое входит в коалицию "Другая Россия", не исключают, что подадут в лондонский суд на предпринимателя Бориса Березовского
kasparov.ru
В движении Объединенный гражданский фронт, которое входит в коалицию "Другая Россия", не исключают, что подадут в лондонский суд на предпринимателя Бориса Березовского Очередной скандал вокруг Бориса Березовского возник во вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В движении Объединенный гражданский фронт, которое входит в коалицию "Другая Россия", не исключают, что подадут в лондонский суд на предпринимателя Бориса Березовского
kasparov.ru
 
 
 
Очередной скандал вокруг Бориса Березовского возник во вторник
RTV International
 
 
 
а лидер ОГФ Гарри Каспаров, по словам бывшего олигарха, отрицает это "потому что он слаб". Однако подтверждения того, что эта передача действительно была в эфире, и в ней произносились такие слова, в других информационных источниках нет.
Фото NEWSru.com

В движении Объединенный гражданский фронт, которое входит в коалицию "Другая Россия", не исключают, что подадут в лондонский суд на предпринимателя Бориса Березовского за клевету. Это связано с тем, что Березовский то и дело заявляет о финансовой поддержке "Другой России", а потом сам же берет свои слова обратно.

"Борис Абрамович делает свои заявления с частотой, достаточно неприличной, при этом противореча самому себе. У нас много других дел: и по подготовке конференции, и по определению единого кандидата в президенты, и поэтому не имеет смысла тратить время и силы, чтобы комментировать каждое его заявление", - заявил исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, на которого ссылается "Интерфакс". Если Березовский продолжит делать это "достаточно назойливо", то ОГФ может судиться с предпринимателем.

Очередной скандал вокруг Бориса Березовского возник во вторник. Газета.Ru сообщила, что Березовский 28 июня участвовал в программе телеканала ВВС под названием HardTalk ("Трудный разговор"). Там он якобы заявил, что финансирует коалицию "Другая Россия", а лидер ОГФ Гарри Каспаров, по словам бывшего олигарха, отрицает это "потому что он слаб". Однако подтверждения того, что эта передача действительно была в эфире, и в ней произносились такие слова, в других информационных источниках нет.

Более того, эту новость не смог подтвердить и сам Березовский. Как сообщает сайт Каспаров.Ru, Березовский заявил следующее: он не может ответить на вопрос о том, финансирует ли он российскую оппозицию, до тех пор, пока сам не посмотрит ток-шоу "Трудный разговор" со своим участием. "Эта информация распространяется со ссылкой на HardTalk. Я программу не видел, поэтому комментировать не могу", - окончательно запутал ситуацию предприниматель. Березовский сказал также, что "дал поручение узнать, когда будет повтор программы" и, посмотрев ее, сможет прокомментировать сообщение о своей финансовой поддержке оппозиции в России.

В интервью программе HardTalk на BBC Березовский сказал, что три года назад отказался финансировать политическую деятельность Гарри Каспарова, сообщает BBC Russian. "Три года назад (Каспаров) приехал в эту страну, в Лондон. И попросил меня дать ему денег для его политического движения. Я с ним много говорил и понял, что он недостаточно тверд, чтобы стать лидером (этого движения)", - сказал Березовский в ответ на прямой вопрос, финансирует ли он "Другую Россию". По словам бизнесмена, это было единственной причиной, по которой он отказался финансировать Каспарова.

Уже после трансляции интервью обозреватель BBC Стивен Ик попытался выяснить, какие же все-таки у Березовского отношения с "Другой Россией" сейчас, на что бизнесмен ответил, что "в России нет ни одного значимого политика, которого бы он не финансировал". "В том числе я даю деньги людям, которые состоят в рядах "Другой России", но их имена я не буду называть, они имеют право оставаться безымянными", - сказал Березовский BBC.

В пресс-службе "Другой России" заявляют, что слова Березовского не имеют под собой никаких оснований. Напомним, что похожая история со словами Березовского о "Другой России" произошла в конце мая. А в апреле в интервью The Guardian он действительно открыто заявил, что финансирует российскую оппозицию и готовит революцию, но конкретных движений и имен не назвал. Как он потом пояснил, чтобы обеспечить безопасность представителям этих движений.