Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в случае вступления Украины в НАТО Россия вынуждена будет свернуть кооперацию с украинскими предприятиями
НТВ
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в случае вступления Украины в НАТО Россия вынуждена будет свернуть кооперацию с украинскими предприятиями В то же время, напомнил российский премьер, "мы сами выпускаем некоторые виды вооружений по стандартам НАТО и успешно выходим с ними на международные рынки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в случае вступления Украины в НАТО Россия вынуждена будет свернуть кооперацию с украинскими предприятиями
НТВ
 
 
 
В то же время, напомнил российский премьер, "мы сами выпускаем некоторые виды вооружений по стандартам НАТО и успешно выходим с ними на международные рынки"
НТВ
 
 
 
В этом смысле, мы, может быть, сможем продолжить какую-то кооперацию (с украинскими предприятиями)
НТВ

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в случае вступления Украины в НАТО Россия вынуждена будет свернуть кооперацию с украинскими предприятиями, занятыми в совместном производстве чувствительных технологий, сообщает "Интерфакс".

"Что касается чувствительных технологий, прежде всего ракетных технологий, то такие производства будут локализованы на территории РФ", - заявил Путин журналистам после переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко в субботу в Москве.

"Что касается чувствительных технологий, и мы конечно, заранее подумаем об этом, такие производства, несмотря ни на какие затраты, будут переведены на территорию РФ", - еще раз подчеркнул он. Путин также выразил уверенность в том, что "многие украинские предприятия (оборонной сферы) вообще не способны работать по натовским стандартам".

"Некоторые вероятно приспособятся, но это потребует дополнительных серьезных капиталовложений", - добавил Путин. В то же время, напомнил российский премьер, "мы сами выпускаем некоторые виды вооружений по стандартам НАТО и успешно выходим с ними на международные рынки".

"В этом смысле, мы, может быть, сможем продолжить какую-то кооперацию (с украинскими предприятиями)", сказал Путин.

При этом премьер РФ вновь подчеркнул, что российская сторона "считает любое расширение НАТО контрпродуктивным с точки зрения обеспечения международной безопасности". "Никакие новые угрозы это расширение не устранит, создаст только новые разделительные линии", - считает Путин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что "выбор за теми странами, которые для себя принимают решения о присоединении к тому или иному блоку, вступление в который, безусловно, ограничит их суверенитет". "Но это внутреннее дело таких стран", - подчеркнул Путин.