В Новосибирске сгорел жилой дом, семеро погибших
ГУ МЧС России по Новосибирской области
В Новосибирске сгорел жилой дом, семеро погибших
 
 
 
В Новосибирске сгорел жилой дом, семеро погибших
ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирске в воскресенье произошел пожар в жилом доме. В результате возгорания семь человек погибли, один госпитализирован, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по области.

По информации МЧС, сообщение о пожаре в частном двухквартирном доме поступило в 04:24 (01:24 по Москве), пожарные прибыли на место вызова через пять минут. Крыша дома, веранда и одна из комнат в квартире №1 на момент прибытия первых пожарных подразделений горели открытым огнем.

"Проникнуть внутрь дома было невозможно из-за высокой температуры. Окна квартиры были забиты металлическими листами, что также осложняло работу пожарных. Сбив пламя и сорвав металлические листы с оконных проемов, пожарные обнаружили внутри дома семь погибших (пять из них находились в комнате и еще двое на веранде) и одного пострадавшего", - говорится в сообщении.

Пострадавшему пожарные оказали первую доврачебную помощь. В тяжелом состоянии с ожогами на площади 100% кожи он был доставлен в реанимационное отделение ожогового центра.

"Личности погибших и пострадавшего пока устанавливаются. Среди погибших пять мужчин и две женщины. Данная квартира состоит на учете в РОВД как неблагополучная. Хозяин находится в психиатрической больнице, в квартире проживала его сожительница", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что, вероятнее всего, имело место позднее сообщение о пожаре.

"Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Согласно заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара располагался на веранде квартиры №1. Электротехническая причина отсутствует, наиболее вероятный источник возгорания - непотушенная сигарета", - говорится в сообщении.