Женщину, спасавшую Россию от конца света, забрали за общение с духами у Мавзолея
RTV International
Женщину, спасавшую Россию от конца света, забрали за общение с духами у Мавзолея
 
 
 
Женщину, спасавшую Россию от конца света, забрали за общение с духами у Мавзолея
RTV International

Необычный обряд был произведен накануне в Москве у стен Кремля возле мавзолея Ленина. Некая женщина, приехавшая из Чувашии, попыталась призвать духов, прося их защитить Россию от конца света, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел в разгар дня примерно в 13:30 часов. "Сотрудники полиции увидели, как у мавзолея Ленина появилась женщина, которая разложила на брусчатке молитвенные коврики, начала совершать какие-то действия", - сказал представитель пресс-службы.

Полицейские попросили у гражданки документы, а заодно поинтересовались, чем она занимается. Выяснилось, что молящаяся - 35-летняя неработающая жительница Чувашии. Она пояснила, что призывала духов оградить страну от конца света.

Стражи порядка вызвали к месту происшествия врачей, которые увезли женщину в психиатрическую лечебницу.

Душевнобольные люди регулярно устремляются в сторону Кремля. Совсем недавно на Боровицкой площади полицейские задержали странного мужчину, который шел с транспарантом в Кремль на встречу с президентом. Житель Ингушетии 1955 года рождения сообщил, что ему было откровение свыше о том, как помочь русскому народу.

Полицейские вызвали врачей, которые выявили у мужчины вялотекущее психическое расстройство. Так как гражданин не представлял опасности для окружающих, его отпустили.

Кроме того, год назад сотрудники полиции задержали 30-летнего москвича, пытавшегося проникнуть в Кремль, чтобы добиться выплаты зарплаты.

19 июня прошлого года был задержан еще один человек, который пытался пройти в Кремль через ворота Спасской башни. Он пояснил, что "президент России Дмитрий Медведев назначил ему встречу". "Ходок к президенту" был доставлен в отдел милиции. Задержанным оказался 40-летний москвич, страдающий тяжелым психическим расстройством. Из отдела милиции его отправили в психиатрическую клинику.

В январе 2010 года один уроженец Дагестана по имени Бахтияр тоже пытался пройти в Кремль - чтобы стать зятем президента РФ Дмитрия Медведева. Задержавшим его патрульным мужчина сообщил, что торопится на встречу с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым, чтобы в приватной беседе попросить руки и сердца его дочери. 35-летний уроженец Дагестана не знал, что глава государства воспитывает сына. После дальнейших расспросов его отправили в психиатрическую лечебницу на обследование.

Выяснилось, что Бахтияр приехал в столицу в поисках лучшей доли еще два года назад и сумел устроиться на одну из строек оператором башенного крана. Все это время гастарбайтер исправно отсылал заработанные деньги родным - на родине у Бахтияра остались мать, отец и брат. Однако в связи с кризисом стройку заморозили, Бахтияр потерял работу и решил, по-видимому, поправить свое финансовое положение с помощью удачной женитьбы.