Подведены результаты зачетной и внеконкурсной игр второго тура открытого Кубка по поиску в интернете, в котором участники соревновались в умении ориентироваться в сети, то есть быстро получать ответ на заданный вопрос.

Определены восемь участников финала. Третье место по итогам игр второго тура занял главный редактор объединенной интернет-редакции НТВ-портала Антон Носик.

C 23 по 28 апреля 2001 года прошел первый тур - 6 игр, по одной игре в день. Длительность каждой игры составляла один час. Каждая игра первого тура состояла из 20 вопросов, для ответа на каждый вопрос давалось три минуты. В играх приняли участие 915 человек, при этом в среднем каждый участник играл в двух играх. В зачет участнику шел один лучший результат. Проходной балл составил 14, то есть во второй тур прошли те игроки, которые хотя бы в одной игре правильно ответили не менее чем на 14 вопросов.

Задача второго тура существенно отличалась от первого. Предлагалось заполнить пропуски в рассказе, причем можно было пользоваться любым источником информации, не только интернетом. Если в первом туре организаторы сознательно пошли на отсутствие "единственно верного решения" - принимался любой вариант ответа при условии, что он действительно был опубликован в интернете, то во втором туре каждый пропуск имел совершенно определенное правильное значение. Во втором туре участвовали 102 человека.

Финал розыгрыша кубка состоится 29 мая, когда восемь победителей второго тура сойдутся в честной очной борьбе в интернет-салоне Москвы.