Известный тележурналист Светлана Сорокина с 4 июня будет вести новости на телеканале ТВ-6. Согласие на это она дала в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телекомпании.

По словам представителя пресс-службы, Светлана Сорокина будет вести выпуски новостей в 21:00, чередуясь по неделям с Михаилом Осокиным.

В пресс-службе сообщили также, что, возможно, в сентябре на ТВ-6 начнет выходить программа "Глас народа", которую будет вести Сорокина. Отметим, что ранее журналистка отказывалась вести новости на ТВ-6, мотивируя свое решение тем, что ни она, ни ее коллеги не получили гарантий невмешательства в редакционную политику от Бориса Березовского. В интервью НТВ.ру она заявила, что подобные "гарантии необходимы, и особенно теперь, когда Березовский объявил, что создает партию, которая будет оппозиционна президенту. Нужны гарантии, что журналистов и телеканал не будут использовать в политических целях". Позже владелец контрольного пакета акций ТВ-6 Борис Березовский сделал заявление о том, что не допустит вмешательства в работу журналистов телеканала. "Как частное лицо, а не как акционер, буду убеждать журналистов ТВ-6 в правоте своих взглядов, а как акционер - не допущу ничьего вмешательства в их работу", - пообещал предприниматель.

Гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев, в свою очередь, сообщил, что между журналистами и Березовским должен быть подписан договор, "гарантирующий коллективу независимость".