По словам источника, пожар возник на складах по адресу улица Звездная, дом семь. На место происшествия высланы несколько пожарных расчетов, в том числе и из Москвы
Вести
По словам источника, пожар возник на складах по адресу улица Звездная, дом семь. На место происшествия высланы несколько пожарных расчетов, в том числе и из Москвы Пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области подтвердила факт пожара
 
 
 
По словам источника, пожар возник на складах по адресу улица Звездная, дом семь. На место происшествия высланы несколько пожарных расчетов, в том числе и из Москвы
Вести
 
 
 
Пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области подтвердила факт пожара
Вести

В подмосковной Балашихе произошел пожар на складе, где, по уточненным данным, хранится хлор в мешках. Ранее сообщалось, что на складе находились химические реактивы. Информации о пострадавших не поступало.

Пожар возник на складах по адресу улица Звездная, дом семь. На место происшествия высланы несколько пожарных расчетов, в том числе и из Москвы. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по Московской области, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около 19:00, в 19:35 пожар был полностью ликвидирован.

"Площадь пожара составила всего 4 кв. метра. В результате возгорания ни мешки с хлором, ни находившийся на складе персонал не пострадали", - рассказал собеседник агентства.

Он выразил недоумение по поводу информации ряда СМИ о серьезном пожаре на складе с химическими реактивами. "Никакого толуола, как сообщают некоторые СМИ, не было, мешки с хлором не представляли угрозу для возгорания", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем по информации источника в УГПС Московской области, площадь возгорания на складе составила около 30 кв. метров. "Угроза взрыва, а также химического заражения воздуха отсутствовала", - заявил источник "Интерфаксу".

По его словам, в связи с пожаром на Горьковском шоссе на всем протяжении Балашихи наблюдается пробка. Сотрудники ГАИ рекомендуют водителям находить пути объезда.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области подтвердила факт пожара. "Горит помещение площадью 25 метров, в котором находятся бочки с толуолом. Однако огонь на них не перекинулся. Рядом находится еще одна будка, где хранится натрий, но пожарным удается не допустить распространение огня", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы.