Валерий Зубов обвинил действующего главу администрации региона Александра Лебедя в преследовании его сторонников
Архив NTVRU.com
Валерий Зубов обвинил действующего главу администрации региона Александра Лебедя в преследовании его сторонников Зубов сообщил, что три года назад краевая прокуратура возбудила уголовные дела в отношении нескольких заместителей Лебедя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Зубов обвинил действующего главу администрации региона Александра Лебедя в преследовании его сторонников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зубов сообщил, что три года назад краевая прокуратура возбудила уголовные дела в отношении нескольких заместителей Лебедя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвинения в мошенничестве и хищении бюджетных средств были предъявлены Владимиру Кузьмину и Валентине Черезовой
Архив NTVRU.com

Бывший губернатор Красноярского края Валерий Зубов обвинил действующего главу администрации региона Александра Лебедя в преследовании его сторонников. В среду Зубов сообщил, что три года назад краевая прокуратура возбудила уголовные дела в отношении нескольких его заместителей, передает "Интерфакс".

В частности, обвинения в мошенничестве и хищении бюджетных средств были предъявлены Владимиру Кузьмину и Валентине Черезовой, возглавлявшей экономическое управление в прежней администрации Красноярского края. Они были арестованы. По словам Зубова, за время, проведенное в тюрьме, здоровье Кузьмина было подорвано, и он скончался. Черезову освободили, а уголовные дела недавно были прекращены.

По словам Зубова, он в момент появления дел в отношении Кузьмина, Черезовой и других его соратников, сказал: "Мы докажем, что эти люди не могли взять ни одной копейки из краевого бюджета. Мы это доказали. Они доказали, очень дорого за это заплатив. Я сдержал свое обещание".

Сейчас Зубов утверждает, что прокуратура с самого начала действовала под давлением губернатора, и обещает привлечь Лебедя к ответственности. Зубов предупредил: "Лебедь, как организатор всей этой истории, будет сидеть в тюрьме. Я пустых обещаний не даю".