В лечебных учреждениях Северной Осетии и Карачаево-Черкесии остаются 215 пострадавших от массового отравления
Первый канал
В лечебных учреждениях Северной Осетии и Карачаево-Черкесии остаются 215 пострадавших от массового отравления В Минздраве Карачаево-Черкесии в воскресенье сообщили, что количество заболевших в результате отравления составляет 95 человек, из которых 77 - дети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В лечебных учреждениях Северной Осетии и Карачаево-Черкесии остаются 215 пострадавших от массового отравления
Первый канал
 
 
 
В Минздраве Карачаево-Черкесии в воскресенье сообщили, что количество заболевших в результате отравления составляет 95 человек, из которых 77 - дети
Первый канал
 
 
 
На Кавказе в больницах остаются 215 пострадавших от отравления
Первый канал

В лечебных учреждениях Северной Осетии и Карачаево-Черкесии остаются 215 пострадавших от массового отравления. Об этом сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в министерствах здравоохранения обеих республик.

"В детскую республиканскую больницу во Владикавказе в минувшую субботу поступили еще двое детей из Октябрьского. Всего на лечении здесь находятся 120 детей из детсадов 10 "Солнышко" и 15 "Родничок", расположенных в селе Октябрьское Пригородного района республики, пострадавших от массового отравления. Тяжелых среди них нет. Состояние многих из маленьких пациентов уже улучшилось", - сказал представитель Минздрава Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, в больнице имеются все необходимые медикаменты для лечения пострадавших детей.

В Минздраве Карачаево-Черкесии в воскресенье сообщили, что количество заболевших в результате отравления составляет 95 человек, из которых 77 - дети. Пострадавшие находятся на лечении в республиканской инфекционной больнице, в детской больнице, а также в Зеленчукской и Джегутинской районных больницах.

Ранее прокуратура Пригородного района Северной Осетии и управление внутренних дел города Черкесска возбудили уголовные дела по факту массового отравления детей.

Прокуратурой Пригородного района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Управлением внутренних дел Черкесска возбуждено и расследуется уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил (ст.236 ч.1 УК РФ).

Оба уголовных дела находятся на контроле республиканских прокуратур Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.