В Чите создан комитет поддержки Ходорковского
www.runewsweek.ru
В Чите создан комитет поддержки Ходорковского
 
 
 
В Чите создан комитет поддержки Ходорковского
www.runewsweek.ru

В Чите создан Забайкальский комитет общественно-политической поддержки экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского. В его состав вошли некоторые представители региональных отделений "правых" партий, бизнесмены, бывшие депутаты и правозащитники.

По мнению представителей комитета, Михаил Ходорковский стал заключенным забайкальской колонии за то, что открыто критиковал нынешний режим, его непрофессионализм и коррумпированность.

"Он стал заключенным потому, что не тратил деньги на покупку зарубежных футбольных клубов, а создавал рабочие места, выделял немалые средства на развитие гражданского общества и народного образования в России", - цитирует слова одного из членов Комитета пресс-центр Ходорковского.

По словам члена Комитета, экс-депутата Гордумы Олега Кузнецова, создание новой структуры не подразумевает какую-то коммерческую составляющую: "Мы создаем наш общественный комитет для выражения своей поддержки гражданской позиции Михаила Ходорковского, ставшего жертвой прямого политического давления", - заявил Кузнецов.