Среди пикетчиков у завода Ford есть пострадавший
Вести
Среди пикетчиков у завода Ford есть пострадавший "Одного из пикетчиков сбил машиной сотрудник Всеволожского РУВД. Сотрудники ГИБДД отказались регистрировать факт ДТП", - сказал РИА "Новости" председатель профкома ЗАО Ford Motor Company Алексей Этманов. По его словам, 25-летний Александр Филиппов с травм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди пикетчиков у завода Ford есть пострадавший
Вести
 
 
 
"Одного из пикетчиков сбил машиной сотрудник Всеволожского РУВД. Сотрудники ГИБДД отказались регистрировать факт ДТП", - сказал РИА "Новости" председатель профкома ЗАО Ford Motor Company Алексей Этманов. По его словам, 25-летний Александр Филиппов с травм
Вести
 
 
 
О возобновлении работы конвейера Ford Этманов сказал, что рабочие завода, не участвующие в забастовке прошли на работу, и скорее всего, конвейер будет запущен

Одного из рабочих, пикетирующих завод Ford в Ленинградской области, в среду сбил заместитель начальника Всеволожского УВД Третьяк на личном автомобиле, в результате чего пикетчик получил травму ноги. ГУВД по Петербургу и Ленобласти расценивает инцидент как провокацию.

"Одного из пикетчиков сбил машиной сотрудник Всеволожского РУВД. Сотрудники ГИБДД отказались регистрировать факт ДТП", - сказал РИА "Новости" председатель профкома ЗАО Ford Motor Company Алексей Этманов. По его словам, 25-летний Александр Филиппов с травмой ноги на "скорой" был отправлен в больницу.

В связи с этим инцидентом профсоюз намерен обратиться в Генпрокуратуру РФ. "Мы будем писать запрос в Генпрокуратуру в связи с тем, что милиция сбивает людей", - сказал Этманов.

Руководитель пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко заявил, что этот инцидент является провокацией: "Сотрудник милиции припарковался на парковке завода Ford, чтобы разговаривать с пикетчиками. Когда он стал отъезжать задним ходом, один из стоявших со стороны капота пикетчиков толкнул другого на автомобиль", - сказал Степченко.

О возобновлении работы конвейера Ford Этманов сказал, что рабочие завода, не участвующие в забастовке прошли на работу, и скорее всего, конвейер будет запущен. При этом Этманов отметил, что выпущенные в этот период автомобили не будут проходить заводской контроль качества, так как сотрудники отдела, производящего контроль качества сборки, в полном составе бастуют.

Рабочие завода Ford во Всеволожске Ленинградской области начали забастовку 20 ноября. Каждое утро бастующие рабочие пикетируют проходную предприятия, требуя повышения зарплаты.