Медведев поручил правительству выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших
НТВ
Медведев поручил правительству выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших Президент России Дмитрий Медведев поручил выяснить судьбу каждого пострадавшего в катастрофе "Невского экспресса" и выплатить семьям погибших и раненым материальную компенсацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев поручил правительству выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших
НТВ
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев поручил выяснить судьбу каждого пострадавшего в катастрофе "Невского экспресса" и выплатить семьям погибших и раненым материальную компенсацию
НТВ
 
 
 
Медведев также поручил провести оперативно- розыскные мероприятия по расследованию катастрофы "Невского экспресса" максимально тщательно и доложить ему о результатах
НТВ

Президент России Дмитрий Медведев поручил выяснить судьбу каждого пострадавшего в катастрофе "Невского экспресса" и выплатить семьям погибших и раненым материальную компенсацию.

Об этом он заявил на специально созванном совещании. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова доложила Медведеву, что ее ведомство воспользовалось законодательными нормами и "предполагается выделить из Резервного фонда правительства в связи с чрезвычайной ситуацией единовременное пособие членам семей погибших В размере 300 тысяч рублей на каждого погибшего в равных долях на каждого члена семьи".

"Что касается пособия гражданам, получившим в результате этого события травмы тяжелой и средней формы, то здесь - 100 тысяч, а также 50 тысяч при легкой степени тяжести", - заявила министр.

Помимо этого, по ее словам, "уже осуществляются и будут осуществляться меры социальной реабилитации, включая оказание медицинской, правовой помощи".

Медведев также поручил провести оперативно- розыскные мероприятия по расследованию катастрофы "Невского экспресса" максимально тщательно и доложить ему о результатах.

"Проводите оперативно-розыскные мероприятия интенсивно, максимально тщательно, и о результатах расследования докладывайте мне", - сказал Медведев. "Также все необходимые действия должны быть совершены по линии Генеральной прокуратуры", - добавил президент.

Первый заместитель Генпрокурора Александр Буксман сообщил, что "лучшие следователи и криминалисты работают над этим делом".

"Необходимо, чтобы следственная и оперативная составляющие были выстроены в едином ключе, - поручил Медведев. - Действовать нужно быстро с тем, чтобы установить максимально возможное количество доказательств, имеющих отношение к делу". "О результатах следственных действий докладывайте мне лично", - обратился президент к Буксману.