Новая магнитная буря обрушится на Землю во вторник
Архив NEWSru.com
Новая магнитная буря обрушится на Землю во вторник По их словам, мощный выброс солнечного вещества произошел на Солнце в минувшие выходные дни и сегодня доложен затронуть Землю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новая магнитная буря обрушится на Землю во вторник
Архив NEWSru.com
 
 
 
По их словам, мощный выброс солнечного вещества произошел на Солнце в минувшие выходные дни и сегодня доложен затронуть Землю
Архив NEWSru.com
 
 
 
Точного времени начала магнитной бури специалисты назвать не могут. Источником возмущений являются два гигантских солнечных пятна, размеры которых во много раз превосходят по своей площади поверхность Земли, и сопоставимы с гигантом Солнечной системы - Юп
Архив NEWSru.com

Новая мощная магнитная буря должна обрушиться во вторник на Землю, предупреждают американские ученые. По их словам, мощный выброс солнечного вещества произошел на Солнце в минувшие выходные дни и сегодня доложен затронуть Землю.

Точного времени начала магнитной бури специалисты назвать не могут. Источником возмущений являются два гигантских солнечных пятна, размеры которых во много раз превосходят по своей площади поверхность Земли, и сопоставимы с гигантом Солнечной системы - Юпитером.

Сходный катаклизм был зафиксирован в конце прошлой недели, передает ИТАР-ТАСС. Вызванная им магнитная буря разразилась в минувшие пятницу и субботу, но не вызвала никаких сбоев в работе наземных или космических систем.

Магнитные бури способны вывести из строя находящиеся на околоземной орбите спутники, вызвать сбои в работе систем связи и даже высоковольтных линий электропередачи.

По словам ученых, северное сияние в ближайшие дни в США можно будет наблюдать куда южнее, чем обычно, в частности в штатах Вашингтон и Мэн.