Справедливороссы считают, что уход некоторых членов партии не скажется на рейтинге
spravedlivo.ru
Справедливороссы считают, что уход некоторых членов партии не скажется на рейтинге
 
 
 
Справедливороссы считают, что уход некоторых членов партии не скажется на рейтинге
spravedlivo.ru

В партии "Справедливая Россия" считают, что проблемы в ее региональных отделениях не скажутся на ее рейтинге среди избирателей перед выборами в Госдуму.

"Те, кто сегодня заявляет о выходе из числа бывших членов Партии пенсионеров - это перебежчики, и все их сборища не имеют юридических перспектив", - заявил один из лидеров партии "Справедливая Россия" Александр Зотов, ранее являвшийся лидером российской Партии пенсионеров, комментируя выход ряда региональных отделений Партии пенсионеров из "Справедливой России".

В свою очередь, лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Александр Бабаков заявил "Интерфаксу", что сообщение о том, что члены его партии, вышедшие из Партии пенсионеров, намерены увести своих сторонников из первой тройки в региональных списках, не состоятельны.

"Такого рода утверждения несостоятельны, и это все спекуляции. Уход из нашей партии не носит массового характера и никак не влияет на позиции партии", - сказал Бабаков.

На торжественном мероприятии по случаю годовщины образования партии "Справедливая Россия" ее лидеру Сергею Миронову было вручено удостоверение кандидата под номером 1.

В своем выступлении он подчеркнул, что "его партия является силой, и мы уже не имеем права сходить с дистанции". По словам Миронова, ресурсом партии является "доверие избирателей".

Между тем, ранее в воскресенье Миронов заявил, что спокойно относится к тому, что региональные отделения бывшей Партии пенсионеров заявили о своем выходе из партии, и не рассматривает это как раскол.

"Этот шаг не будет для нашей партии иметь никаких юридических последствий. Это горстка людей, которая вошла в нашу партию не для решения общих целей, а для решения своих проблем, и за этими людьми стоят серьезные дяди, которые сидят в серьезных кабинетах, и задача этих людей расколоть партию изнутри", - сказал он.

По его словам, за год партия, которая объединяется на основе трех сил - Российской партии Жизни, "Родины" и Партии пенсионеров - объединила еще четыре партии.

В ходе мероприятия он вручил удостоверения кандидатов в депутаты Оксане Дмитриевой (возглавляет региональный список по Санкт-Петербургу) и министру культуры Александру Соколову (возглавляет список по Москве).