СПС и "Яблоко" намерены получить до 20% голосов на выборах в Мосгордуму
НТВ
СПС и "Яблоко" намерены получить до 20% голосов на выборах в Мосгордуму
 
 
 
СПС и "Яблоко" намерены получить до 20% голосов на выборах в Мосгордуму
НТВ

СПС и "Яблоко" уверены в том, что сумеют преодолеть 10-процентный барьер, и рассчитывают получить на предстоящих выборах в Московскую городскую думу около 20% голосов.

"Задача прохождения 10-процентного барьера является для нас важной. Я считаю, что у общедемократического списка (СПС и "Яблоко") потенциал на выборах 20 и более процентов", - заявил в среду лидер СПС Никита Белых. Он подчеркнул, что "людей, которые поддерживают идеалы демократии, много, особенно в Москве".

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский сказал, что, объединившись на выборах в Мосгордуму, СПС и "Яблоко" очень много сделали для своих избирателей. Он подчеркнул, что "ни лидер СПС, ни лидер "Яблока" не преследовали личных задач, все делалось и делается для избирателей", сообщает "Интерфакс".

Явлинский заверил, что 99% людей, входящих в список СПС и "Яблока" на выборах в Мосгордуму, в случае своей победы будут там работать. Он дал очень образную характеристику объединению демократических сил на выборах в Мосгордуму.

"Раньше демократов было много, и избирателям предлагались разные блюда: мясо, рыба, или кто-то больше любит овощи. Но для них очень сложно было выбрать из этого меню. Поэтому создав единый список, мы говорим - вот вам еда. То есть, есть еда, и есть то, что есть невозможно", - сказал Явлинский.

Отвечая на вопросы по поводу планов "Единой России" получить подавляющее большинство мест в Мосгордуме, он отметил, что "Единая Россия" является нашим оппонентом, конкурентом и противником".

"Ее желание стать КПСС для нас неприемлемо", - подчеркнул лидер "Яблока".