Машина рухнула в 8-метровую яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: 6 человек погибли
ГУ МЧС России по Республике Крым
Машина рухнула в 8-метровую яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: 6 человек погибли Шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в огромную яму, образовавшуюся в ночь на воскресенье на объездной дороге вокруг Симферополя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Машина рухнула в 8-метровую яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: 6 человек погибли
ГУ МЧС России по Республике Крым
 
 
 
Шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в огромную яму, образовавшуюся в ночь на воскресенье на объездной дороге вокруг Симферополя
ГУ МЧС России по Республике Крым
 
 
 
Яму не заметил еще один водитель, но его автомобиль буквально перелетел через нее
ГУ МЧС России по Республике Крым

Шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в огромную яму, образовавшуюся в ночь на воскресенье на объездной дороге вокруг Симферополя. Яму не заметил еще один водитель, но его автомобиль буквально перелетел через нее.

Как сообщил в воскресенье "Интерфаксу" глава пресс-службы управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, информация о происшествии поступила в МЧС около 3:30 мск. Авария случилась на участке объездной дороги между трассами на Евпаторию и поселок Николаевка.

"В дорожной насыпи образовалась яма диаметром около 8 метров, глубиной 6-8 метров. В эту яму упал автомобиль "Жигули", - сказал Иванов. По его словам, в машине находились восемь человек. Шесть из них, в том числе двое детей, погибли от полученных травм. Еще двое - годовалый мальчик и 12-летняя девочка - были доставлены в больницы. Мальчик в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Жизнь девочки вне опасности.

Иванов сообщил также, что серьезные повреждения получил автомобиль "Рено": "Он по счастливой случайности практически перелетел через яму". Жизням находившихся в этом автомобиле людей ничто не угрожает.

РИА "Новости" со ссылкой на "Укравтодор" передает, что первая очередь объездной дороги вокруг Симферополя - от Евпаторийского до Николаевского шоссе, где произошло ЧП, была введена в строй в конце декабря 2010 года.

Строительство объездной дороги вокруг города планировалось провести в три этапа. На втором этапе, до конца 2012 года, планировалось ввести в эксплуатацию восьмикилометровый участок объездной трассы от автодороги Симферополь - Николаевка до автодороги Симферополь - Севастополь, однако из-за недостатка финансирования работы были приостановлены.