Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди
© РИА Новости / Константин Челабов
Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди Из-за штормового предупреждения в среду работа Керченской переправы, которая связывает Крым с материковой Россией, была прекращена до улучшения погоды. Очереди у переправы стали расти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди
© РИА Новости / Константин Челабов
 
 
 
Из-за штормового предупреждения в среду работа Керченской переправы, которая связывает Крым с материковой Россией, была прекращена до улучшения погоды. Очереди у переправы стали расти
АНО "Единая Транспортная Дирекция"
 
 
 
В пятницу, когда погода улучшилась, автомобильная очередь из Крыма состояла из 1,1 тысячи машин, очередей в Крым практически не было
АНО "Единая Транспортная Дирекция"

Автомобильных очередей на паром через Керченский пролив больше нет, переправа в Крым и из Крыма работает в штатном режиме, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Единую транспортную дирекцию. ИТАР-ТАСС уточняет, что это произошло впервые с начала курортного сезона.

Керченская переправа - основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой частью России, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом.

Из-за штормового предупреждения в среду работа Керченской переправы, которая связывает Крым с материковой Россией, была прекращена до улучшения погоды. Очереди у переправы стали расти.

В пятницу, когда погода улучшилась, автомобильная очередь из Крыма состояла из 1,1 тысячи машин, очередей в Крым практически не было. В субботу, когда переправа восстановила работу в штатном режиме, очередь на паром из Крыма сократилась вдвое - до 500 машин.

"По данным оперативного дежурного, в настоящее время в портах "Кавказ" и "Крым" нет очередей", - говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.

За сутки паромы перевезли 3 тысячи автомобилей и более 11 тысяч пассажиров. На данный момент на Керченской переправе сила ветра достигает 7-12 метров в секунду.