Полное лунное затмение можно будет увидеть в ночь с 4 на 5 мая
Архив NEWSru.com
Полное лунное затмение можно будет увидеть в ночь с 4 на 5 мая Его можно будет наблюдать почти на всей территории России, кроме северо-восточных районов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полное лунное затмение можно будет увидеть в ночь с 4 на 5 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его можно будет наблюдать почти на всей территории России, кроме северо-восточных районов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начало полного лунного затмения ожидается около полуночи - в 23:52 по московскому времени
Архив NEWSru.com

Первое из двух полных лунных затмений 2004 года произойдет в ночь с 4 на 5 мая. Его можно будет наблюдать почти на всей территории России, кроме северо-восточных районов. Об этом сообщил пресс-секретарь Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов, передает ИТАР-ТАСС.

Начало полного лунного затмения ожидается около полуночи - в 23:52 по московскому времени. Наивысшей фазы оно достигнет уже через полчаса и завершится к часу наступившего дня.

"Череда майских праздников ночному бдению истинных любителей астрономии не помеха", - заверил ученый. Единственное, что может помешать наблюдению - пасмурная погода.

Лунный лик в эту ночь не оставят без внимания и всякого рода вещуны и прорицатели: по окрасу Селены оранжевым, бордовым и красным цветами предсказываются грядущие в году события, беды и природные катаклизмы, добавил астроном.