Губернатор края Сергей Дарькин
Архив NTVRU.com
Губернатор края Сергей Дарькин В ночь на 25 августа в ночной бар вошел сотрудник местного отдела ГИБДД и открыл огонь по посетителям из карабина "Сайга"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор края Сергей Дарькин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь на 25 августа в ночной бар вошел сотрудник местного отдела ГИБДД и открыл огонь по посетителям из карабина "Сайга"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате стрельбы четверо человек были убиты на месте, 11 получили ранения
Архив NTVRU.com

Десять милиционеров из руководства УВД Приморья будут уволены из органов в связи с бойней в баре поселка Ярославский, учиненной офицером ГИБДД. Об этом в четверг на пресс-конференции во Владивостоке заявил губернатор края Сергей Дарькин.

В то же время глава Приморья не стал называть фамилии и должности милиционеров, подлежащих увольнению. Дарькин обещал, что "в УВД Приморья будет наводиться порядок, до тех пор пока это будет необходимо", передает "Интерфакс".

Губернатор сообщил, что в настоящее время в Приморье создаются все условия для качественной работы органов внутренних дел. Администрация края делает для этого все возможное, включая ремонт зданий УВД, закупку новой формы, автомобилей, средств связи и прочее. И мы вправе требовать от милиции положительных сдвигов в их работе".

Напомним, в ночь на 25 августа в ночной бар поселка Ярославский Хорольского района Приморья вошел сотрудник местного отдела ГИБДД капитан Сергей Семидоцкий и открыл огонь по посетителям из карабина "Сайга". В результате стрельбы четверо были убиты на месте, 11 человек получили ранения. Позднее один из раненых, 33-летний Александр Кузнецов, скончался в поселковой больнице.

Сам стрелявший пытался покончить с собой выстрелом в грудь, но остался жив. В районной больнице ему была сделана операция, после которой он вновь совершил неудачную попытку самоубийства. Утром во вторник он скончался от остановки сердца.

В Приморье прибыла специальная комиссия МВД России, которая занимается расследованием этого инцидента. Ей помогают коллеги из Хабаровска и Приморья.