Стрела башенного крана рухнула на 27-этажный жилой дом в Новосибирске
Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Стрела башенного крана рухнула на 27-этажный жилой дом в Новосибирске
 
 
 
Стрела башенного крана рухнула на 27-этажный жилой дом в Новосибирске
Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Стрела башенного крана рухнула на 27-этажный жилой дом в Новосибирске. Как сообщает "Российская газета", погибших и пострадавших нет.

Инцидент произошел в Центральном районе города около двух часов дня по местному времени по адресу улица Крылова, дом 63. Гусеничный строительный кран стоял на территории стройки, расположенной рядом с жилым домом.

В результате падения стрелы крана серьезно пострадало остекление лоджий с седьмого по четвертый этажи. Также повреждения получил автомобиль, припаркованный во дворе. Причина падения стрелы неизвестна.

На место происшествия прибыли сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска "Витязь" и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУМЧС по Новосибирской области, передает РИА "Новости".

26 февраля в центре Екатеринбурга упал башенный кран высотой с 10-этажный дом. В результате инцидента, который случился на стройплощадке, погиб крановщик и обрушилась часть жилого дома, расположенного поблизости. Было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Похожий случай произошел в Екатеринбурге 22 октября 2011 года. Тогда в результате обрушения башенного крана один человек погиб и еще один получил разрыв связок на ноге и был госпитализирован. Тогда сообщалось, что причиной аварии стало несоблюдение правил техники безопасности.

В начале февраля этого года в центре Нью-Йорка по неизвестным причинам на проезжую часть рухнул строительный кран высотой с 15-этажный дом. В результате инцидента один человек погиб и еще трое получили серьезные травмы и были доставлены в ближайший госпиталь. Двое из них находились в машине, которую придавил упавший кран.