Около 500 г пластита изъяли сотрудники уголовного розыска у 32-летнего бомжа на западе столицы
Архив NEWSru.com
Около 500 г пластита изъяли сотрудники уголовного розыска у 32-летнего бомжа на западе столицы Нигде не работающий и не прописанный Сергей Забродин был задержан накануне вечером у дома номер 4 по Можайскому шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 500 г пластита изъяли сотрудники уголовного розыска у 32-летнего бомжа на западе столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нигде не работающий и не прописанный Сергей Забродин был задержан накануне вечером у дома номер 4 по Можайскому шоссе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время с задержанным проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливается источник и цель приобретения боеприпаса
Архив NEWSru.com

Около 500 г пластита изъяли сотрудники уголовного розыска у 34-летнего бомжа на западе столицы.

Нигде не работающий и не прописанный 32-летний Сергей Забродин был задержан накануне вечером у дома номер 4 по Можайскому шоссе. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у него самодельное взрывное устройство, состоявшее из 473 г пластита и взрывателя промышленного типа ЗТП-50, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД России.

Стоит отметить, что изъятое у бомжа вещество изготовляется только для нужд армии. Эта взрывчатка содержит до 90% гексогена и является пластичным аналогом тротила.

В настоящее время Забродин задержан по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ). Происхождение изъятого пластита устанавливается.