Архив NEWSru.com

У Крымского моста столичные спасатели вытащили из реки 30-летнего мужчину, "размышлявшего" в прибрежной воде о самоубийстве. Об этом РИА "Новости" сообщили в столичном Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС).

Накануне на спасательную станцию "Крымский мост" поступил сигнал, что уже около часа в реке по пояс в воде стоит молодой человек.

Спасатели подплыли к указанному месту на моторной лодке и увидели, что около пришвартованного к берегу теплохода "Брюсов" в воде действительно стоит мужчина.

Когда они попытались к нему приблизиться, мужчина стал проявлять явные признаки беспокойства и, несмотря на уговоры, отказывался выйти на набережную. В итоге его пришлось силой поднимать на борт лодки.

"Утоплиника" доставили на спасательную станцию, после чего он с признаками переохлаждения был отправлен в 1-ю городскую больницу. По мнению сотрудников Управления по делам ГО и ЧС, причиной его неадекватного поведения являются нарушения в психике.

Мужчина признался, что уже дважды пытался броситься под машину, чтобы спастись от преследований со стороны неизвестных лиц.

С начала 2003 года было зарегистрировано 5 несчастных случаев на воде, в прошлом году утонули 318 человек, было спасено 2 тыс. 288 человек.