Завершено расследование по факту крушения самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми
НТВ
Завершено расследование по факту крушения самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми В результате погибли 88 человек - все находившиеся на борту пассажиры и шесть членов экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершено расследование по факту крушения самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми
НТВ
 
 
 
В результате погибли 88 человек - все находившиеся на борту пассажиры и шесть членов экипажа
НТВ
 
 
 
Расследование проводила техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета
Вести

Завершено расследование по факту крушения самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми. Причина катастрофы установлена однозначно, в ближайшее время материалы расследования будут опубликованы.

Напомним, самолет разбился 14 сентября при заходе на посадку. В результате погибли 88 человек - все находившиеся на борту пассажиры и шесть членов экипажа. Лайнеру оставался всего месяц до списания в утиль. В то же время адвокаты отца одного из погибших заявляли, что катастрофа произошла из-за "халатности" Федерального авиационного агентства США, которое занимается переподготовкой пилотов для Boeing.

Расследование проводила техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета. По словам председателя комитета Татьяны Анодиной, не было никаких сомнений по поводу причины авиакатастрофы. "Никаких замечаний, особых мнений нет", - цитирует ее слова "Интерфакс".

Она также отметила, что версия о теракте исключена.

Материалы дела переданы в правительственную комиссию по расследованию авиакатастрофы.