Два самолета Бе-200 в понедельник, 29 января, возобновили поиски пропавшего в Японском море судна "Восток"
Главное управление МЧС России по Приморскому краю
Два самолета Бе-200 в понедельник, 29 января, возобновили поиски пропавшего в Японском море судна "Восток" Обследовано более 29600 квадратных километров акватории. Поисковые работы осложняются снегом и ветром. В поисках принимают участие 101 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и две единицы техники
 
 
 
Два самолета Бе-200 в понедельник, 29 января, возобновили поиски пропавшего в Японском море судна "Восток"
Главное управление МЧС России по Приморскому краю
 
 
 
Обследовано более 29600 квадратных километров акватории. Поисковые работы осложняются снегом и ветром. В поисках принимают участие 101 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и две единицы техники
Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Два самолета Бе-200 в понедельник, 29 января, возобновили поиски пропавшего в Японском море судна "Восток", сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"В 09:00 хбр (02:00 мск) для проведения поисков вылетел самолет Бе-200ЧС Хабаровского Авиационного спасательного центра МЧС России. В 09:15 хбр - самолет Бе-200 с красноярскими спасателями на борту. К работам по поиску судна также привлечены спасательный буксир "Спасатель Заборщиков" и средний рыболовный траулер морозильный "Орион", - говорится в сообщении.

Обследовано более 29600 квадратных километров акватории. Поисковые работы осложняются снегом и ветром. В поисках принимают участие 101 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и две единицы техники.

Ночью "Восток" искали два морских судна - аварийно-спасательный корабль "Спасатель Заборщиков" и теплоход "Феско Диомид", сообщил РИА "Новости" представитель Морского спасательно-координационного центра "Владивосток". К сожалению, они не принесли результатов, сообщил ИА PrimaMedia начальник МСКЦ Николай Пирожков.

Утром 25 января рыболовецкое судно "Восток" перестало выходить на связь в Приморье, на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры и судовладельца, на борту находились 20 человек.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

По данным МСКЦ, на месте поисков нашли два спасжилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. В субботу были найдены два плота, людей на них не оказалось.