Компания "Мечел" сейчас находится в центре крупного скандала, вызванного критикой премьер-министра Владимира Путина в адрес компании
government.ru
Компания "Мечел" сейчас находится в центре крупного скандала, вызванного критикой премьер-министра Владимира Путина в адрес компании На место аварии на шахте имени Ленина в Междуреченске Кемеровской области вылетело руководство компании в лице генерального директора ОАО "Мечел" Игоря Зюзина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания "Мечел" сейчас находится в центре крупного скандала, вызванного критикой премьер-министра Владимира Путина в адрес компании
government.ru
 
 
 
На место аварии на шахте имени Ленина в Междуреченске Кемеровской области вылетело руководство компании в лице генерального директора ОАО "Мечел" Игоря Зюзина
chel.ru
 
 
 
Напомним, число пострадавших в результате аварии на шахте, где во вторник произошла вспышка метана, по состоянию на 14:30 местного времени составило 17 человек
Вести

На место аварии на шахте имени Ленина в Междуреченске Кемеровской области (принадлежит ОАО "Мечел", российской горно-металлургической компании) вылетело руководство компании в лице генерального директора ОАО "Мечел" Игоря Зюзина и генерального директора ОАО "Мечел-Майнинг" Игоря Хафизова, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз гендиректора ООО "УК Мечел" Владимира Полина.

Напомним, число пострадавших в результате аварии на шахте, где во вторник произошла вспышка метана, по состоянию на 14:30 местного времени составило 17 человек.

Компания "Мечел" сейчас находится в центре крупного скандала, вызванного критикой премьер-министра Владимира Путина в адрес компании. Премьер, проводя в Нижнем Новгороде совещание по поводу цен на металлы и уголь, 24 июля жестко раскритиковал "Мечел" и ее владельца Игоря Зюзина за сбытовую политику компании, которая, по словам премьера, в первом квартале 2008 года продавала сырье за границу по ценам вдвое ниже внутренних.

Зюзин, который по приглашению также должен был принять участие в нижегородском совещании, накануне 23 июля был госпитализирован. На что Путин пообещал "прислать доктора и зачистить ситуацию", а также велел заняться "Мечелом" Федеральной антимонопольной службе и следственному комитету прокуратуры.

До сегодняшнего вылета на место аварии Зюзин и проходил обследование в Клинике неотложной сердечно-сосудистой и общей хирургии Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова.

Авария произошла во время проведения ремонтных работ в лаве на глубине 310 метров. В это время в районе вспышки находился 41 горняк. Все они самостоятельно вышли на поверхность.

В настоящее время ведутся работы по ликвидации аварии в соответствии с утвержденным планом. Горные работы на шахте приостановлены.

Шахта принадлежит ОАО "Южный Кузбасс", входящему в группу "Мечел". Это не первая авария на шахте имени Ленина за последнее время. 30 мая из-за обрушения кровли выработки погибли пять горняков.