В Томске заметно улучшилась ситуация с дымом от лесных пожаров
Главное управление МЧС России по Томской области
В Томске заметно улучшилась ситуация с дымом от лесных пожаров По данным областного госучреждения "Облкомприрода", концентрация угарного газа в атмосфере Томска составляет 29% от предельно допустимой, взвешенных веществ (пыли, сажи, золы) - менее 20% от нормы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске заметно улучшилась ситуация с дымом от лесных пожаров
Главное управление МЧС России по Томской области
 
 
 
По данным областного госучреждения "Облкомприрода", концентрация угарного газа в атмосфере Томска составляет 29% от предельно допустимой, взвешенных веществ (пыли, сажи, золы) - менее 20% от нормы
Вести-Томск
 
 
 
Аэропорт Томска возобновил нормальную работу
ООО «Аэропорт ТОМСК»

В Томске заметно улучшилась ситуация с дымом от лесных пожаров, передает "Интерфакс". Несмотря на то, что видимость далека от идеальной, запах гари прошел, дышать стало заметно легче. Но площадь пожаров за сутки значительно выросла, что обещает большие проблемы при смене ветра.

По данным областного госучреждения "Облкомприрода", концентрация угарного газа в атмосфере Томска составляет 29% от предельно допустимой, взвешенных веществ (пыли, сажи, золы) - менее 20% от нормы.

Аэропорт Томска возобновил нормальную работу. В сообщении на сайте говорится, что метеоусловия в аэропорту благоприятны для полетов. Большинство рейсов выполняются по расписанию или с небольшими задержками.

Вместе с тем, согласно данным "Облкомприроды", ситуация в городе Стрежевом на севере региона вновь ухудшается - концентрация пыли и сажи достигла рекордного за этот сезон значения - 4,7 ПДК.

Пресс-служба ГУ МЧС по Томской области сообщает, что по данным на утро воскресенья площадь пожаров в регионе составляет 9 тыс. 876 га, за сутки она выросла на 15,6%. Всего в Томской области действуют 34 лесных пожара, наиболее сложная обстановка - в Верхнекетском, Каргасокском и Кривошеинском районах.

Пресс-служба подчеркивает, что угрозы для населенных пунктов они не представляют.