У больных, отравившихся во время выпускного вечера в Амурской области, выявлены сальмонеллез, стафилококк и протей
Архив NEWSru.com
У больных, отравившихся во время выпускного вечера в Амурской области, выявлены сальмонеллез, стафилококк и протей В целом диагноз "пищевое отравление" поставлен 207 участникам ужина, среди которых - школьники, их родители и педагоги школы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У больных, отравившихся во время выпускного вечера в Амурской области, выявлены сальмонеллез, стафилококк и протей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В целом диагноз "пищевое отравление" поставлен 207 участникам ужина, среди которых - школьники, их родители и педагоги школы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили во вторник в Дальневосточном региональном центре МЧС, создан штаб медицинской службы Тамбовского района, разработаны мероприятия по ликвидации очага инфекции и оказания помощи пострадавшим, организовано проведение заключительной профилактичес
Архив NEWSru.com

Больным, отравившимся во время выпускного вечера в селе Тамбовка Амурской области, поставлен диагноз. Согласно данным лабораторных исследований в пробах, взятых у больных, выявлено три вида возбудителя инфекции - золотистый стафилококк, протей, сальмонеллез.

В целом диагноз "пищевое отравление" поставлен 207 участникам ужина, среди которых - школьники, их родители и педагоги школы. Все они стали поступать в Тамбовскую районную больницу 23 июня после выпускного вечера.

В настоящее время состояние больных врачи оценивают как удовлетворительное. В областном центре Госсанэпиднадзора сообщили во вторник, что состояние здоровья 23 школьников достаточно тяжелое.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по факту массового отравления проводится прокурорская проверка сельского предприятия общественного питания "Черемушки", которым был подготовлен праздничный ужин, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы, в ходе расследования уже установлено, что на предприятии не работали холодильники, а быстропортящиеся продукты в нарушение санитарных норм хранились при температуре выше 30 градусов.

К ликвидации очага инфекции привлечена группа медицинских работников из поликлиник Амурской области. 17 дополнительно привлеченных медработников проводят комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Как сообщили во вторник в Дальневосточном региональном центре МЧС, создан штаб медицинской службы Тамбовского района, разработаны мероприятия по ликвидации очага инфекции и оказания помощи пострадавшим, организовано проведение заключительной профилактической дезинфекции.