В Чечне вблизи контрольно-пропускного пункта федеральных сил произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Как сообщили в четверг в военной комендатуре Урус-Мартана, инцидент произошел во второй половине дня в среду в населенном пункте Мартан-Чу. При проведении инженерной разведки около КПП сработало взрывное устройство, заложенное неизвестными. Четверо бойцов, получивших ранения, госпитализированы.

Сегодня в центре Грозного боевики обстреляли колонну внутренних войск. В результате перестрелки один военнослужащий федеральных войск был ранен. Жертв нет. Сейчас местность прочесывается в поисках нападавших.

Как стало известно сегодня, в среду в Чечне боевики подорвали воинский железнодорожный эшелон, перевозивший боевую технику из Ханкалы в осетинский город Моздок, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Теракт произошел недалеко от Гудермеса. Три мощных фугаса взорвались под хвостовыми вагонами поезда. В результате теракта были уничтожены три последних вагона, повреждено железнодорожное полотно. На месте взрыва образовались три воронки диаметром примерно по три метра. Никто не пострадал.

Всего за истекшие сутки саперы обнаружили и обезвредили 39 взрывных устройств, в том числе четыре заложенных на дороге фугаса. Саперы разминировали 30 гектаров пахотной земли и 150 метров подземных коммуникаций в Грозном. С помощью местных жителей было изъято более 20 единиц автоматического оружия, более 30 ручных гранат. Отмечено шесть подрывов автомобилей и поездов. 23 раза обстреливались позиции федеральных войск.