По уточненным данным, один человек погиб и двое пострадали в результате взрыва, который произошел в жилом доме в Северном округе Москвы. Взрыв прогремел в 11:07 в доме рядом со станцией метро "Войковская". В квартире дома номер 31 по улице Клары Цеткин на 6-м этаже 9-этажного дома вылетели стекла и начался пожар, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прибывшие на место пожарные быстро ликвидировали возгорание. Жильцы дома были эвакуированы. В квартире находился 60-летний пенсионер, который получил ожоги и был госпитализирован. Спустя несколько минут в соседней квартире была обнаружена 66-летняя женщина, которая от полученных в результате взрыва травм скончалась на месте. Находившаяся там же девочка в возрасте года и восьми месяцев получила отравление угарным газом, ее госпитализировали в детскую больницу имени Н.Ф.Филатова.

Всего за медицинской помощью обратились шесть человек. В результате взрыва были повреждены межквартирные перекрытия.

По предварительным данным, причиной взрыва стало неосторожное обращение пенсионера с газовой плитой. Позднее появились предположения, что в квартире взорвался телевизор. Обстоятельства происшествия выясняются.