13-летняя девочка погибла в среду в Екатеринбурге в результате обрушения бетонной плиты жилого дома
Архив NTVRU.com
13-летняя девочка погибла в среду в Екатеринбурге в результате обрушения бетонной плиты жилого дома Еще две девочки - Ольга Калугина и Маша Ярайкина - пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13-летняя девочка погибла в среду в Екатеринбурге в результате обрушения бетонной плиты жилого дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще две девочки - Ольга Калугина и Маша Ярайкина - пострадали
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родственники погибшей девочки намерены обратиться в прокуратуру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они убеждены, что в случившемся виноваты строители, и им не удастся уйти от ответа
Архив NTVRU.com

13-летняя девочка погибла в среду в Екатеринбурге в результате обрушения бетонной плиты жилого дома. Чтобы извлечь тело Лена Батыровой из-под 300-килограммовой плиты, пришлось вызывать службу спасения.

Как сообщает "Четвертый канал", еще двое девочек Ольга Калугина и Маша Ярайкина пострадали.

Маша Ярайкина сейчас находится в больнице. Врачи оценивают состояние ее здоровья, как удовлетворительное. Опасности для жизни ее травмы не представляют, говорят они.

Родственники погибшей девочки намерены обратиться в прокуратуру. Они убеждены, что в случившемся виноваты строители, и им не удастся уйти от ответа.

Для расследования причин происшествия создана специальная комиссия. Известно, что дом построен в 1991 году, поэтому козырек обрушился не из-за ветхости. Специалисты называют две наиболее вероятные причины случившегося: неправильная планировка при строительстве и низкое качество плиты.

Как сообщает "Четвертый канал", программу ликвидации ветхого жилья Екатеринбурга закрыли еще в 2000 году из-за отсутствия финансирования. В то же время в городе сейчас около 8 000 квадратных метров аварийных и ветхих зданий.