СМИ: во "Внуково" из-за утечки топлива сел самолет главы итальянского Сената
Первый канал
СМИ: во "Внуково" из-за утечки топлива сел самолет главы итальянского Сената Cамолет, на борту которого находился председатель итальянского Сената Ренато Скифани, вылетевший из Москвы в Рим, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту "Внуково"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ: во "Внуково" из-за утечки топлива сел самолет главы итальянского Сената
Первый канал
 
 
 
Cамолет, на борту которого находился председатель итальянского Сената Ренато Скифани, вылетевший из Москвы в Рим, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту "Внуково"
repubblica.it
 
 
 

Самолет с итальянской делегацией на борту действительно совершил в пятницу аварийную посадку в московском аэропорту "Внуково", подтвердили в Росавиации.

"Действительно, в пятницу самолет с итальянской делегацией на борту совершил аварийную посадку в аэропорту "Внуково", о чем оперативный дежурный доложил главе ведомства", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

В то же время там отметили, что самолет принадлежит итальянской стороне, и "расследованием происшествия занимается сторона, которой принадлежит воздушное судно". Других подробностей и времени происшествия в Росавиации не уточнили.

Сейчас самолет отбуксирован в ангар, а из Рима вылетел другой лайнер правительственного авиаотряда, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в среду итальянские СМИ сообщили со ссылкой на пресс-службу сената, что аэробус А-319 с парламентской делегацией Италии во главе с президентом сената Ренато Скифани на борту совершил экстренную посадку в аэропорту "Внуково" вскоре после взлета.

Самолет совершал рейс из Москвы в Рим. Ренато Скифани возвращался в итальянскую столицу после завершения официального визита в Россию.

По одним данным СМИ, через несколько минут после вылета были обнаружены неполадки в гидравлической системе, ответственной за шасси и тормоза. По другим данным, в самолете произошла утечка топлива.