Энергетики устранили в воскресенье аварию в электросетях Владивостока
Вести-Москва
Энергетики устранили в воскресенье аварию в электросетях Владивостока Предстоит включить в работу цепочку насосных станций в ряде районов города и заполнить водопроводную сеть, на что потребуется несколько часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энергетики устранили в воскресенье аварию в электросетях Владивостока
Вести-Москва
 
 
 
Предстоит включить в работу цепочку насосных станций в ряде районов города и заполнить водопроводную сеть, на что потребуется несколько часов
Вести-Москва
 
 
 
В конце апреля 2011 года энергоавария во Владивостоке обесточила две магистральных наносных станции, в результате чего практически весь город почти целый день был без холодной воды
НТВ

Энергетики устранили в воскресенье аварию в электросетях Владивостока, из-за которой была обесточена насосная станция Богатинского гидроузла и значительная часть города осталась без холодной воды, полностью последствия сбоя в водоснабжении будут ликвидированы к вечеру, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь предприятия "Приморский водоканал" Юлия Игнатенко.

Авария в энергосистеме Владивостока произошла в 05:50 местного времени (22:50 субботы мск), в результате оказалась обесточенной насосная станция на Богатинском гидроузле, питающая холодной водой Советский, Первореческий и часть Ленинского районов города.

В этих районах нет и горячей воды, ее подача была остановлена три недели назад в связи с гидравлическими испытаниями тепловых сетей.

"В воскресенье в 12:15 владивостокского времени (05:15 мск) энергетики ликвидировали аварию в электросетях и подали питание на насосную станцию. Специалисты "Приморского водоканала" начали подачу воды в систему", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, предстоит включить в работу цепочку насосных станций в ряде районов города и заполнить водопроводную сеть, на что потребуется несколько часов.

"К 18:00 местного времени (11:00 мск) все жилые кварталы и учреждения, попавшие в зону отключения, получат воду", - сказала Игнатенко.

В конце апреля 2011 года энергоавария во Владивостоке обесточила две магистральных наносных станции, в результате чего практически весь город почти целый день был без холодной воды.