Алексей Малобродский снова госпитализирован
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Алексей Малобродский снова госпитализирован
 
 
 
Алексей Малобродский снова госпитализирован
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, обвиняемый по делу о хищении 133 млн рублей, выделенных на реализацию культурного проекта "Платформа", снова госпитализирован в кардиологический центр, передает корреспондент агентства "Москва" из зала Басманного суда.

"Малобродский просит отложить судебное заседание в связи с тем, что он госпитализирован сегодня утром в кардиологический центр им. А. Мясникова", - заявила адвокат Ксения Карпинская в суде, где рассматривается просьба СК ограничить обвиняемого в ознакомлении с материалами дела.

Суд поддержал ходатайство Малобродского - судья Юлия Сафина приняла решение об отложении заседания на 1 июня в 14:00, сообщает "Интерфакс". Сегодняшнее заседание было посвящено ходатайству следствия об ограничении сроков ознакомления Малобродского с материалами расследования.

10 мая Малобродского отвезли в стационар прямо из зала Басманного суда Москвы. Его состояние было настолько серьезным, что потребовалось отправить его в реанимацию. Тем не менее конвой пристегивал Малобродского наручниками к больничной кровати.

15 мая Малобродский выписался из больницы. К тому моменту СК постановил отпустить его под подписку о невыезде (обвиняемый находился в СИЗО с июля 2017 года).

Алексея Малобродсского вместе с художественным руководителем "Гоголь-центра" Кириллом Серебренниковым, экс-гендиректором "Седьмой студии" Юрием Итиным, бывшим бухгалтером Ниной Масляевой и бывшим директором департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Софьей Апфельбаум обвиняют по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые похитили 133 млн рублей, выделенных в 2011 - 2014 годах на популяризацию театрального искусства.