На  потерпевшем крушение поезде "Невский  экспресс"  находились 55 граждан, зарегистрированных в Москве
НТВ
На  потерпевшем крушение поезде "Невский  экспресс"  находились 55 граждан, зарегистрированных в Москве Вице-мэр Москвы Петр Бирюков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На потерпевшем крушение поезде "Невский экспресс" находились 55 граждан, зарегистрированных в Москве
НТВ
 
 
 
Вице-мэр Москвы Петр Бирюков
НТВ
 
 
 
На совещании правительственной комиссии по ликвидации последствий этой аварии Бирюков отметил, что 37 человек из этого числа "найдены здоровыми, они находятся в Петербурге"
НТВ

На потерпевшем крушение поезде "Невский экспресс" находились 55 граждан, зарегистрированных в Москве, сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков. На совещании правительственной комиссии по ликвидации последствий этой аварии Бирюков отметил, что 37 человек из этого числа "найдены здоровыми, они находятся в Петербурге".

Восемь человек, по его словам, госпитализированы в лечебные учреждения Москвы и Петербурга, судьба шести человек не установлена.

Он также сообщил, что в больницы Москвы было госпитализировано 13 человек, из них двое выписаны. "На сегодня в больницах столицы находится 11 человек, семь из них жители Москвы, трое - жители Петербурга, один человек не говорит", - рассказал Бирюков.

Со своей стороны, губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что в больницах области находится два человека, пострадавших в результате крушения "Невского экспресса".

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков добавил, что в больницах его региона находится два человека с повреждениями средней тяжести.

Вышедший на связь с ситуационным центром правительства губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин сообщил в свою очередь, что в больницы области было госпитализировано четыре человека, из них на сегодняшний день в стационаре осталось два человека.