На Сахалине автомобилист сбил медведицу
Архив NEWSru.com
На Сахалине автомобилист сбил медведицу
 
 
 
На Сахалине автомобилист сбил медведицу
Архив NEWSru.com

На юге Сахалина утром в пятницу автомобиль столкнулся с медведицей. Как сообщили в дежурной части отдельного батальона дорожно-патрульной службы при УВД Сахалинской области, авария произошла в нескольких километрах от областного центра на автодороге, ведущей в село Охотское на юго-восточном побережье острова.

По словам жителя Южно-Сахалинска, управлявшего легковым автомобилем Toyota Mark II, зверь неожиданно выскочил на проезжую часть, и избежать столкновения не удалось. От мощного удара передняя часть иномарки сильно деформировалась, но водитель не пострадал.

Впоследствии выяснилось, что под машину угодила пятилетняя медведица весом около 300 кг. Она получила серьезные травмы, в том числе перелом позвоночника. Сотрудники дорожно-патрульной службы, прибывшие на место происшествия с соседнего контрольного пункта, были вынуждены пристрелить смертельно раненого зверя из табельного оружия, сообщает "Интерфакс".

Аналогичное ДТП произошло на этой же автодороге 15 июля. В тот день 30-летний водитель на легковом автомобиле Nissan Cedric врезался на высокой скорости в крупного медведя, выскочившего на дорогу из придорожной чащи.

Мужчина отделался ушибами, его автомобиль получил серьезные повреждения, а смертельно раненый зверь скрылся в лесу. Труп медведя был обнаружен в нескольких сотнях метров от автодороги охотоведами, специально отправленными на его поиски.