Мосгорсуд смягчил приговор двоим из четырех осужденных участников по второму делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года
Russian Look
Мосгорсуд смягчил приговор двоим из четырех осужденных участников по второму делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года Напомним, более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года массовые беспорядки на Манежной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд смягчил приговор двоим из четырех осужденных участников по второму делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года
Russian Look
 
 
 
Напомним, более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года массовые беспорядки на Манежной площади
Russian Look
 
 
 
В результате пострадали 32 человека, события вызвали большой общественный резонанс
Russian Look

Мосгорсуд смягчил приговор двоим из четырех осужденных участников по второму делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Таким образом, судебная коллегия по уголовным делам удовлетворила кассационное представление прокуратуры, передает "Интерфакс".

Виталию Васину приговор снизили на три месяца, то есть до двух лет и девяти месяцев лишения свободы условно. Николаю Двойнякову реальный срок заменили ограничением свободы и снизили на один месяц - до фактически отбытого. Ранее он был осужден на два года колонии.

Напомним, более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года массовые беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке с дагестанцами 6 декабря. В результате пострадали 32 человека, события вызвали большой общественный резонанс.

Как считают следователи, осужденные по второму делу Николай Двойняков бросал в омоновцев металлические ограждения, Виталий Васин направлял в них травматический пистолет, Григорий Бильченко кидал в милиционеров металлические палки, попав в шлем сотрудника ОМОНа, а Владимир Кирпичников нанес удар ногой одному из стражей порядка.

Это уголовное дело было выделено из дела по обвинению Игоря Березюка, Кирилла Унчука, Руслана Хубаева, Леонида Панина и Александра Козевина, осужденных за беспорядки в октябре 2011 года.

Кирпичников и Бильченко были осуждены на три года заключения и двум годам условного срока соответственно. В отношении них приговор на законность на заседании в понедельник не проверялся.