В предпоследний день сентября погода порадует жителей столичного региона солнцем и отсутствием дождей. Как сообщили в Росгидромете, "в дневные часы воздух прогреется до 19-20 градусов тепла, осадков не ожидается"
RTV International
В предпоследний день сентября погода порадует жителей столичного региона солнцем и отсутствием дождей. Как сообщили в Росгидромете, "в дневные часы воздух прогреется до 19-20 градусов тепла, осадков не ожидается" В течение суток синоптики обещают переменную облачность. Утром возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В предпоследний день сентября погода порадует жителей столичного региона солнцем и отсутствием дождей. Как сообщили в Росгидромете, "в дневные часы воздух прогреется до 19-20 градусов тепла, осадков не ожидается"
RTV International
 
 
 
В течение суток синоптики обещают переменную облачность. Утром возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Температура в утренние часы - не выше 10-12 градусов. Однако днем столбики термометров в Москве поднимутся до отметки 17-19, а в Подмосковье - 15-20 градусов тепла. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного
Архив NEWSru.com

В предпоследний день сентября погода порадует жителей столичного региона солнцем и отсутствием дождей. Как сообщили в Росгидромете, "в дневные часы воздух прогреется до 19-20 градусов тепла, осадков не ожидается".

В течение суток синоптики обещают переменную облачность. Утром возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Температура в утренние часы - не выше 10-12 градусов. Однако днем столбики термометров в Москве поднимутся до отметки 17-19, а в Подмосковье - 15-20 градусов тепла. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, возможны отдельные периоды малой магнитной бури", передает ИТАР-ТАСС.

Метеорологи отмечают, что в настоящее время динамика атмосферных процессов над Европой перестраивается, и антициклональный тип погоды постепенно уступает место циклоническому. Тем не менее, последние два сентябрьских дня порадуют москвичей хорошей погодой.

В ночь на субботу в мегаполисе столбик термометров опустится до 8-10 градусов тепла, в пригородах - до 6-11 градусов. Переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман, видимость 300-500 метров. Ветер западный 2-7 метров в секунду.

30 сентября местами возможны кратковременные дожди на фоне переменной облачности. Ветер западный, 2-7 метров в секунду. В Москве после полудня воздух прогреется до 16-18, в Подмосковье - до 14-19 градусов тепла.