Сотрудники ГУВД Волгоградской области объявили в розыск мужчину, устроившего взрывы возле городского ГАИ и Академии МВД 26 апреля
РЕН ТВ
Сотрудники ГУВД Волгоградской области объявили в розыск мужчину, устроившего взрывы возле городского ГАИ и Академии МВД 26 апреля Всего через два дня после инцидент на сайте ведомства появился даже фоторобот предполагаемого преступника, правда, не обычный, а "вид со спины"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники ГУВД Волгоградской области объявили в розыск мужчину, устроившего взрывы возле городского ГАИ и Академии МВД 26 апреля
РЕН ТВ
 
 
 
Всего через два дня после инцидент на сайте ведомства появился даже фоторобот предполагаемого преступника, правда, не обычный, а "вид со спины"
volgguvd.ru
 
 
 
Напомним, два взрыва с разницей в четыре часа прогремели в Волгограде 26 апреля
Первый канал
 
 
 
Оперативники уже проверили на причастность к взрывам более 20 человек, в ближайшее время планируются еще задержания
Первый канал

Сотрудники ГУВД Волгоградской области объявили в розыск мужчину, устроившего взрывы возле городского ГАИ и Академии МВД 26 апреля. Всего через два дня после инцидента на сайте ведомства появился даже фоторобот предполагаемого преступника, правда, не обычный, а "вид со спины", по которому, как рассчитывают правоохранители, граждане смогут опознать опасного террориста.

К курьезному "спинороботу" эксперты приложили следующее описание: рост 165-170 см, среднего телосложения, был одет в темную куртку, светло-зеленые камуфлированные штаны, черные армейские берцы, военную кепку. Как передает Life News, судя по фото, террорист страдает от серьезной формы остеохондроза, - его левое плечо явно ниже правого.

Более подробным описанием внешности террориста полицейские пока не располагают. Официально эксперты-криминалисты ГУВД Волгограда комментировать составленный портрет отказались.

Напомним, два взрыва с разницей в четыре часа прогремели в Волгограде 26 апреля. Первая бомба мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте сработала возле КПП ГИБДД города. Спустя несколько часов второе взрывное устройство было приведено в действие на парковке возле академии МВД. При этом была ранена одна сотрудница вуза, у нее легкая контузия.

Оперативники уже проверили на причастность к взрывам более 20 человек, в ближайшее время планируются еще задержания. Накануне сообщалось, что подозреваемых по этому делу пока нет.

По информации регионального СУ СКР, в каждом деле присутствует по три версии, но ни одна не разглашается. Неофициально же правоохранители связывают взрывы с действиями северокавказских боевиков, националистов и даже представителей несистемной оппозиции.

В частности были задержаны два-три десятка чеченцев и других выходцев с Северного Кавказа, у которых взяли отпечатки пальцев и отпустили. Также сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом побеседовали с волгоградским руководителем "Другой России" Борисом Стихиным.

Главное управление МВД России по Волгоградской области объявило, что готово выплатить вознаграждение в 1 млн рублей за информацию, которая поможет найти организаторов и исполнителей взрывов. Всех, кому что-либо известно о лицах, причастных к подготовке или совершению взрывов, просят обращаться по телефону 8-8442-30-43-64.