Гендиректор "Газпром-Медиа": задержание сотрудника "НТВ-Плюс" может иметь заказной характер
Архив NEWSru.com
Гендиректор "Газпром-Медиа": задержание сотрудника "НТВ-Плюс" может иметь заказной характер
 
 
 
Гендиректор "Газпром-Медиа": задержание сотрудника "НТВ-Плюс" может иметь заказной характер
Архив NEWSru.com

Генеральный директор холдинга "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич не исключает, что ситуация с задержанием заместителя начальника службы безопасности "НТВ-Плюс" Геннадия Василенко может иметь заказной характер.

"То, что единственным источником данной информации все это время для меня и моих коллег были сообщения в СМИ, причем весьма противоречивые, не позволяет исключать заказной характер событий", - говорится в заявлении Сенкевича, переданном пресс-службой "Газпром-Медиа".

В частности, Сенкевич отметил, что "никакой официальной информацией о причинах задержания в пятницу Василенко "Газпром-Медиа" до сих пор не располагает", сообщает "Интерфакс".

"Более того, сам факт задержания удалось подтвердить только к вечеру воскресенья по неофициальным каналам", - отметил Сенкевич. По его мнению, "потребуется некоторое время, чтобы во всем разобраться".

"При этом холдинг готов оказать всю необходимую поддержку, как правоохранительным органам, так и задержанному сотруднику. Пока не будет определена истинная причина произошедшего, любые предположения считаю преждевременными и необоснованными", - подчеркнул Сенкевич.

В пресс-релизе "Газпром-Медиа" также отмечается, "что данный инцидент никак не связан ни с деятельностью холдинга в целом, ни с непосредственной деятельностью "НТВ-Плюс", и не отразится на дальнейшей работе компании".

Ранее источник "Интерфакса" в МВД РФ сообщил, что заместитель начальника службы безопасности ЗАО "НТВ+" задержан в субботу в Москве в ходе расследования уголовного дела по факту взрыва на улице Никулинской.

"В гараже и квартире задержанного обнаружено и изъято 478 грамм тротила, три пистолета иностранного производства, пистолет Макарова, 14 патронов различного калибра, три электродетонатора", - отметил собеседник агентства. Источник приобретения оружия и боеприпасов устанавливается, отметили в МВД.

В октябре 2004 года у подъезда одного из домов по улице Никулинская в Москве произошел взрыв. Безоболочное устройство сработало в то время, когда из подъезда выходил гендиректор "Мострансгаза" (одной из дочерних компаний "Газпрома") Алексей Голубничий, проживающий в этом доме. Сам бизнесмен не пострадал, одна женщина, ставшая случайной свидетельницей взрыва, получила легкие ранения от осколков стекла. Прокуратура возбудила по факту происшествия дело по статье "покушение на убийство".