Погода в новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет "вполне зимней", сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд
НТВ
Погода в новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет "вполне зимней", сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд Днем 31 декабря в столице и пригороде будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погода в новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет "вполне зимней", сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд
НТВ
 
 
 
Днем 31 декабря в столице и пригороде будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег
 
 
 
В ночь на 1 января сохранится облачность. Временами будет падать снег, местами - мокрый снег. На дорогах - гололедица
RTV International

Погода в новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет "вполне зимней", сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Пот его словам, ожидаются "зимние", но не очень низкие температуры. Новогодняя ночь в Москве и Подмосковье будет снежной, морозной и ветреной. Таков официальный прогноз Росгидромета, предоставленный св пятницу ИТАР- ТАСС.

Днем 31 декабря в столице и пригороде будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. На дорогах - гололедица. Температура воздуха в мегаполисе - 1-3 градуса мороза, в подмосковных городах - от ноля до минус 5 градусов. Ветер западный, юго-западный умеренный - 4-9 метров в секунду.

В ночь на 1 января сохранится облачность. Временами будет падать снег, местами - мокрый снег. На дорогах - гололедица. Минимальная температура в Москве - 2-4 градуса мороза, по области - 1-6 градусов. Ветер усилится, его скорость составит 5-10 метров в секунду, а порывы достигнут 15 метров в секунду.

В первый день 2007 года ожидается облачная погода и небольшое потепление. Временами пройдут снег и мокрый снег, на дорогах - гололедица. Воздух в столице прогреется до 1 градуса тепла, а в областных городах - до 2 градусов тепла. Ветер по-прежнему западный и юго-западный, скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду.

Первую неделю нового года будет довольно тепло, отметил глава Гидрометцентра. В феврале погода во многих регионах будет также теплее прошлогоднего февраля на 8-9 градусов.

Вильфанд сообщил, что уже третий год подряд в России наблюдается неожиданный слом погоды именно под Новый год. "Если наш прогноз не оправдается, это будет связано только с новогодними волшебствами", - пошутил глава Гидрометцентра.