У нас знают даже тех артистов шоу-бизнеса, кто только начинает петь, но не знают олимпийских чемпионов", - сказал во вторник на пресс-конференции в Москве президент ОКР Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com
У нас знают даже тех артистов шоу-бизнеса, кто только начинает петь, но не знают олимпийских чемпионов", - сказал во вторник на пресс-конференции в Москве президент ОКР Леонид Тягачев Вице-президент комитета Шамиль Тарпищев сообщил, что "создание спортивного телеканала стоит в планах, но сам Олимпийский комитет его не потянет, и необходимо решение сверху"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У нас знают даже тех артистов шоу-бизнеса, кто только начинает петь, но не знают олимпийских чемпионов", - сказал во вторник на пресс-конференции в Москве президент ОКР Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент комитета Шамиль Тарпищев сообщил, что "создание спортивного телеканала стоит в планах, но сам Олимпийский комитет его не потянет, и необходимо решение сверху"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин посетил олимпийский учебно-спортивный центр "Планерное" в подмосковных Химках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин высказал предположение о том, что, возможно, в России нужно создать общенациональный спортивный телеканал
Архив NTVRU.com

В конкурсе на замещение частоты, принадлежавшей телекомпании ТВ-6, может принять участие спортивный канал, который планирует создать Олимпийский комитет России (ОКР).

"Наш Олимпийский комитет должен иметь свой спортивный телеканал. У нас знают даже тех артистов шоу-бизнеса, кто только начинает петь, но не знают олимпийских чемпионов", - сказал во вторник на пресс-конференции в Москве президент ОКР Леонид Тягачев. По его словам, такой телеканал не только будет пропагандировать здоровый образ жизни, но "поможет заработать деньги для спорта".

В свою очередь, вице-президент комитета Шамиль Тарпищев сообщил, что "создание спортивного телеканала стоит в планах, но сам Олимпийский комитет его не потянет, и необходимо решение сверху". "Все необходимые служебные записки отправлены, и если правительство примет такое решение, то пай создать будет несложно", - сказал он.

Тарпищев пояснил, что под решением правительства не подразумевает то, что государство полностью будет финансировать спортивный телеканал. Возможно, какие-то решения появятся после завтрашнего заседания Госсовета, которое будет посвящено проблемам развития спорта в России.

Тарпищев уточнил, что речь идет о создании именно метрового, а не дециметрового канала, и не исключил, что, если соответствующая компания будет создана, она может принять участие в конкурсе на замещение частоты, принадлежавшей ТВ-6.

Владимир Путин, напомним, в преддверии отъезда российской олимпийской сборной на зимнюю Олимпиаду, которая стартует 8 февраля в американском городе Солт-Лейк-Сити, посетил олимпийский учебно-спортивный центр "Планерное" в подмосковных Химках.

В состоявшихся беседах президента с известными тренерами последние посетовали на небольшое количество времени, которое уделяется сегодня спорту на телевидении.

В ответ Путин высказал предположение о том, что, возможно, в России нужно создать общенациональный спортивный телеканал.