Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд
Архив NTVRU.com
Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд Заместитель министра юстиции России Аркадий Мельников заявил, что его подчиненные действовали в деле ТВ-6 "в рамках закона"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель министра юстиции России Аркадий Мельников заявил, что его подчиненные действовали в деле ТВ-6 "в рамках закона"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил министр печати Лесин, в конкурсе на право вещания на частоте, принадлежавшей ТВ-6, пока не поступило ни одной заявки
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам заместителя главного судебного пристава Москвы Светланы Кукушкиной, никаких других исполнительных действий, кроме передачи постановления, со стороны приставов не было
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лесин подчеркнул, что даже при наличии хотя бы одной заявки конкурс все равно состоится
Архив NTVRU.com

Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд, передает РИА "Новости". Как сообщили во вторник в пресс-службе суда, жалоба пока не принята к производству. Решение о ее принятии или непринятии будет вынесено в ближайшие дни.

Как сообщалось ранее, главный судебный пристав, заместитель министра юстиции России Аркадий Мельников заявил, что его подчиненные действовали в деле ТВ-6 "в рамках закона". Мельников сообщил, что служба судебных приставов Москвы по заявлению акционера ЗАО МНВК - пенсионного фонда "ЛУКойл-Гарант" - возбудила исполнительное производство 21 января.

Главный судебный пристав отметил, что в соответствии с законом приставы передали сторонам постановление о возбуждении исполнительного производства. В том числе исполнительный документ был передан в Минпечати, которое по решению суда обязано было приостановить действия вещательной лицензии МНВК.

Мельников подчеркнул, что в действиях приставов не было нарушения закона. "Приставы рубильник не выключали, это не входит в их полномочия", - сказал он.

По словам заместителя главного судебного пристава Москвы Светланы Кукушкиной, никаких других исполнительных действий, кроме передачи постановления, со стороны приставов не было. Она назвала "глупостью" заявления о том, что приставы якобы отключили передатчик ТВ-6.

Вещание на "шестой" кнопке было временно приостановлено в ночь с 21 на 22 января.

Между тем на участие в конкурсе на право вещания на частоте, принадлежавшей ТВ-6, пока не поступило ни одной заявки. Об этом сообщил во вторник глава Минпечати Михаил Лесин. Он напомнил, что прием заявок будет продолжаться до 6 марта. Лесин подчеркнул, что даже при наличии хотя бы одной заявки конкурс все равно состоится. Он намечен на 27 марта.

Пока точно известно об одном претенденте на частоту √ это ООО "ТВ-6", созданное журналистами "киселевской команды" и зарегистрированное в Московской регистрационной палате.

Однако возможно, что "докиселевская команда" ТВ-6 во главе с бывшим главным редактором службы информации Михаилом Пономаревым (сейчас гендиректор телекомпании ВКТ) также примет участие в конкурсе на принадлежавшую ТВ-6 частоту вещания.

Известно также, что "Лукойл" сейчас ведет поиск партнеров и пока еще не определился, будет ли участвовать в конкурсе по замещению частоты, принадлежавшей ТВ-6. Однако, говорят в нефтяной компании, если таковые найдутся, вопрос об участии в конкурсе, видимо, будет решен автоматически. Пономарев же, со своей стороны, заявил, что ведет активные консультации с потенциальными инвесторами и со своими коллегами из других СМИ, "включая тех, кто работал на ТВ-6 вплоть до прекращения вещания телеканала".